Где выбрать запчасти для иномарок

Где выбрать запчасти для иномарокИномарки, в представлении большинства отечественных автолюбителей, означают безупречное качество и гарантию целостности и сохранности авто на долгие годы после покупки. Но рано или поздно даже самые высококлассные автомобили подвергаются естественному для процесса активной эксплуатации износу. И наступает момент заменять те или иные запчасти. Поэтому многих автовладельцев интересует вопрос, по каким критериям следует выбирать запчасти для автомобилей?
Для начала определитесь, какие запчасти – оригинальные или не оригинальные – Вы хотите приобрести. Скептически настроенным противниками неоригинальных запчастей все чаще приходится признавать, что подобные запчасти, не изготовленные на заводах производителя, зачастую ничуть не уступают качеству оригиналов, но значительно более выгоды по цене, что практически смывает грань между этими двумя видами запчастей. Поэтому в последнее время более важно не то, оригинальна деталь или нет, а то, где она приобретена, у надежного ли поставщика.

Начнем с наиболее современных представителей авторынка – интернет-магазинов запчастей. Такие интернет магазины, как правило, имеют собственные удобные каталоги, по которым сразу становится ясно, какие запчасти имеются в наличии, какие придется ждать. Ассортимент интернет-магазинов автозапчастей настолько велик, что здесь можно встретить в одинаковых пропорциях и фирменные, и неоригинальные запчасти высокого качества. Например, в интернет-магазине japan-cars.com.ua представлен широчайший выбор самых разнообразных запчастей для автомобилей, произведенных в Японии, например, запчасти хундай.

Второй по популярности источник запчастей – старый добрый автомобильный рынок. Здесь найти можно что угодно и когда угодно.  Однако продукция с авторынка далеко не всегда может похвастать отменным качеством. Зачастую, у продавцов отсутствуют не только сертификаты качества, но и элементарные сведения о происхождении их товара. Несмотря на то, что цены на авторынках одни из самых низких в сегменте, подобная экономия может обойтись втридорога.

Еще одним местом, где можно приобрести запчасти, являются автомагазины и автосалоны. Здесь уже сертифицированная, оригинальная продукция является скорее правилом, чем исключением. Однако у магазинов и салонов есть два проблемных вопроса. Это ассортимент и цена. Необходимой Вам запчасти может просто не оказаться в самом магазине или салоне, и Вам придется ожидать, пока ее не привезут со склада. Кроме того, торговля в магазинах, и тем более, в автосалонах, сопряжена с достаточно серьезными торговыми наценками, что делает недешевую и так деталь еще более дорогой.