Качественная кровля – залог комфортности вашего дома

Самое главное в любом доме – это надёжная кровля, которая не только сделает постройку долговечной и уютной, но и станет настоящим украшением и достойным завершением дома. Для кровли сейчас используется множество материалов с различными характеристиками, и каждый вид материала требует от кровельщиков соответствующих навыков и мастерства. Правильно возведённая кровля обеспечит дому хороший внешний вид и долговечность.

 

Найти мастеров-кровельщиков в Ялте совсем несложно. Настоящие профессионалы готовы проконсультировать вас по особенностям кровельных материалов, подобрать подходящий, составить план и смету, дать рекомендации по выбору различных параметров кровли.

 

Современная кровля цена которой зависит от типа выбранного материала, может быть мягкой или жёсткой. К мягким кровельным материалам относятся гибкая черепица, мембрана, рулонные и наплавляемые покрытия. Все виды кровли должны укладываться на ровную поверхность, и основанием в зависимости от конструкции крыши могут быть фанера, обрезная доска, лист OSB. Для фиксации применяются такие процедуры, как плавление, склейка, сварка, механическое крепление.

К жёстким кровельным материалам относятся металлочерепица и другие виды черепицы, профнастил, шифер, оцинкованный лист, медный лист, фальцевая кровля. Жёсткая кровля монтируется на надёжную стропильную систему, способную выдержать вес материалов. Уклон стропил не должен быть менее чем 12-15 градусов. Некоторые материалы требуют оборудования обрешётки. Все деревянные конструкции перед укладкой кровли должны быть обработаны огнеупорными и антисептическими составами.

В ходе работ в зависимости от проекта дома на кровлю укладываются теплоизоляционные и гидроизоляционные материалы, оборудуются примыкания к вентиляционным люкам, стенам, печным трубам. Дополнительно в зависимости от особенностей климата могут устанавливаться водосточная система и устройство для задержания снега.