Гонконг оффшор: преимущества азиатской юрисдикции

hongkong23.08.13Гонконг является международным финансовым центром и относится к низконалоговым юрисдикциям. Банки региона достаточно надежны, к тому же у многих международных финансовых организаций существует сеть представительств и филиалов по всему миру. Законодательство этой автономной области не позволяет банкам разглашать сведения о клиентах без специального на то разрешения.

В регионе не существует распространенного в других странах валютного контроля, финансы можно свободно разместить в депозитах, снять или перевести со своего счета на любой другой без уплаты налогов, в том числе при переводе с корпоративного счета на личный. Среди всех азиатских юрисдикций Гонконг оффшор - весьма выгодный регион для предпринимательской деятельности, который имеет ряд достоинств:

  • Отсутствуют налоги для компаний, деятельность которых ведется за пределами региона.
  • Есть возможность использовать фирмы для оптимизации расходов в разнообразных схемах внешнеэкономической деятельности, в частности, в качестве буфера между настоящим владельцем и резидентом.
  • Отсутствует таможенный и валютный контроль, для банковских операций нет валютных ограничений.
  • Возможность использования подставных директоров позволяет утаивать информацию о настоящем владельце, даже если каким-либо образом будет получен доступ к учредительным сведениям.
  • Данная юрисдикция престижна и большинством налоговых органов считается надежной и стабильной.
  • Система регистрации является упрощенной и отличается минимальными сроками.
  • Можно зарегистрировать фирму всего лишь на одного человека.
  • Отсутствует необходимость оплачивать уставной капитал (нет жестких требований на его размер).
  • Для российских граждан: отсутствие необходимости оформления визы – в эту область въезд безвизовый.

Процедура регистрации и высокий коммуникационный сервис

Регистрация оффшорной компании в Гонконге http://hk.infinity-group.ru/ займет всего две недели, не учитывая время, затраченное на пересылку документации. Учредителю присутствовать лично не обязательно, банковскими счетами можно управлять дистанционно.

Вновь открытой гонконгской компании регион предоставляет телефонный номер с функцией записи сообщений и входящих телефонных звонков, поддержкой факсимильной связи. При этом плата за обслуживание такого сервиса достаточно низкая. Все полученные сообщения можно автоматически перенаправлять на адрес электронной почты. Помимо этого агент может предоставить услуги почтовой пересылки и дополнительные факсовые или телефонные услуги.