Эффективная организация выставок обеспечивает достаточный уровень информированности населения

vistavki 01.12.13Одним из средств рекламы, пропагандирующей разные товары продовольственного, промышленного и культурного назначения, являются выставки. Эффективность выставки связана со степенью индивидуальной работы с потребителем, достаточным уровнем психологического воздействия, степенью повторяемости и убедительности. Эффективная организация выставок обеспечивает достаточный уровень информированности населения о прогрессивном товаре или группе предметов. На выставках предоставляются новые продукты, предметы, не ведомые ранее для основной массы посетителей.

 

На выставках торговля товарами не проводится. Исключением являются выставки-ярмарки, где имеет место торговля продовольственными и промышленными товарами.

 

Государство поощряет проведение выставочной деятельности. Благодаря таким мероприятиям, местные товары пользуются спросом в отличие от дорогих импортных образцов подобной серии. Но участие в выставке, обычно, является платным, исходя из квадратного места потребляемой площади и других условий. Часто на таких мероприятиях проводится дегустация продовольственных продуктов, что увеличивает количество посетителей, желающих отведать тот или иной продукт или напиток.

 

Кроме продуктов питания, на выставках рекламируется:

- продукция металлургии, машиностроения, автомобилестроения, тракторостроения и др.;

- горнодобывающие механизмы;

- мебель;

- деревообрабатывающие и металлургические станки;

- камнеобрабатывающее оборудование;

- предметы быта, одежды, обуви, спецодежды и др.

 

Рекламные сувениры, буклеты, календарики и др. напомнят об участии в мероприятии определенной направленности. Такую рекламную продукцию приносят на работу, хранят в отдельном месте, чтобы, в случае необходимости, воспользоваться сведениями или забывают надолго, а то и навсегда.

Часто рядом с экспозицией павильона выставки проводят различные краткосрочные курсы, конференции и семинары, консультации посетителей, заинтересованных лиц.Чем больше мероприятий проводится, тем эффективнее такое мероприятие.