В Днепропетровске сгорели три танка

В городе Кривой Рог, расположенном в Днепропетровской области произошел пожар. Огонь возник на территории танковой бригады. Жертвами огня стали три танка, которые в результате воздействия высоких температур оказались серьезно повреждены. Танки находились в ангаре крытого типа, изготовленном из бетона. Туда они были поставлены для проведения ремонтных работ. И именно в этом помещении возник пожар.

Что касается типа боевой техники, то это были танки вида Т64. Если вы путешествуете, то удобнее перемещаться по городу или стране на автомобиле. Многие компании предлагают услуги по аренде авто, рекомендуем вам прокат иностранных автомобилей без водителя СПб. Специалисты проанализировали ситуацию и считают, что пожар возник в результате короткого замыкания электрической проводки в одной из машин. Электропроводка загорелась, это привело к детонации боевого комплекта танка. Поскольку происшествие не было замечено оперативно, то пламя распространилось на другие два танка, которые находились поблизости. В настоящее время ситуацию продолжает изучать следственая группа. Следует отметить, что не смотря на материальный ущерб для части, дело завершилось весьма благополучно, поскольку нет жертв и пострадавших.

Уже возбуждено уголовное дело. Специалисты считают, что происшествие попадает под 412 статью уголовного кодек4са Украины под названием «Неосторожное уничтожение или повреждение военного имущества». Следует отметить, что боевые машины стояли в амбаре с боевым комплектом, в том числе внутри находились снаряды. Всего в помещении было семнадцать танков, так что масштабы аварии могли быть гораздо более широкими. При этом стоит отметить, что в семь часов вечера вчера уже была информация о тушении пожара, однако еще полтора часа спустя слышались взрывы на территории военной части.