Adguard – надежная защита от интернет-мошенников и сайтов-вымогателей!

AdguardСовременные люди львиную долю своего времени проводят в интернете. Но все мы должны помнить, что помимо положительных моментов (легкого поиска нужной информации, интересного общения и т.д.), Всемирная паутина таит в себе и некоторые опасности. В ней, так же как и в реальной жизни, промышляют нечистые на руку персонажи, поэтому есть смысл соблюдать безопасность личных данных. Скамеры (от английского слова scam – «мошенничество») усердно работают над сбором персональных сведений пользователей сети, чтобы потом воспользоваться ними в своих корыстных и нехороших целях.

Что может представлять собой обман в интернете?

Кибер-преступники пытаются получить необходимые для них данные разными способами. Нередко они присылают какие-то письма по электронной почте. Эти сообщения порою выглядят очень убедительно. К примеру, в них мошенники могут обращаться к пользователю от лица определенного сайта, на котором он действительно зарегистрирован. Очень часто скамеры просят человека подтвердить какие-либо личные сведения о нем. Довольно распространен и прием, когда для участия в определенной акции требуется перейти по указанной ссылке. Если это сделать, то есть большая вероятность попадания на подозрительные сайты.

Так, есть множество пострадавших от афер, при которых людям на электронный ящик приходили письма от имени PayPal или eBay с просьбой подтвердить аккаунт. Если это случалось, то мошенники получали все необходимые для грязных махинаций данные кредитной карты человека. В последнее время интернет фишинг (кибер-преступность) стал особенно популярным. Сайты, которые им занимаются, могут быть замаскированы под различные известные онлайн-магазины или компании финансовой направленности. Они нередко выглядят как ресурсы популярных банков, систем электронных платежей или организаций, занимающихся благотворительностью.

Но нужно всегда быть бдительными и соблюдать анонимность в интернете, ведь в случае внесения на мошеннических сайтах каких-либо сведений о себе (email, паролей, логинов, номеров банковских карт, пин-кодов и прочего) человек просто-напросто помогает скамерам себя обмануть. Очень бурную деятельность в сети ведут и сайты-вымогатели, требующие от пользователя ввести его номер телефона в определенное поле. После этого ему по указанным данным обещают прислать сообщение, содержащее код для активации чего-либо (подписки, аккаунта и т.д.).

Если не установлена защита от слежения в интернете, которая заранее предупреждает гостей сайтов об опасности, то после того как человек таким образом передает владельцу ресурса свой номер телефона, ему в автоматическом режиме приходит определенная смс и со счета мобильного снимаются деньги. Этим способом интернет мошенник получает свои легко заработанные финансы. Обычно сайты-вымогатели представляют собой так называемые «файловые хранилища», где ссылка на скачивание определенного информационного продукта предоставляется пользователю только после активации посредством платной sms.

Сегодня мошенничество в интернете приобрело поистине пугающие масштабы, и порою бывает очень сложно определить самостоятельно, каким ресурсам можно доверять, а каким - нет. Быть чересчур подозрительным тоже не хочется, ведь не только скамерские сайты требуют от пользователей раскрытия какой-либо информации о себе и активации чего-то. Очень важно понять, что защита персональных данных – это сегодня просто необходимость! И, тем не менее, стоит помнить, что много полезных и известных интернет-ресурсов также собирают подобные сведения от своих подписчиков. Так работают, к примеру, крупные новостные или развлекательные порталы. В этом случае легче всего не ломать себе голову вопросами о возможности доверия сайту, а установитьантифишинг программы. Отличным выбором станет такой умелый помощник как Adguard.

Принцип работы данного ПО

Adguard имеет специальный модуль, защищающий от множества интернет-угроз. Он представляет собой Антифишинг, который срабатывает при переходе пользователя на опасные сайты и извещает его об этом. Программа является прекрасным дополнением к антивирусу, а также может использоваться как самостоятельная единица, так как обеспечиваемая ею веб защита, стоит на высоком уровне. По сравнению с главными конкурентами, разработавшими Adblock и Adblock Plus, Adguard отличает способность надежной защиты от угроз фишинга. Таким образом, при использовании данного ПО срабатывает своеобразная интернет ловушка для кибер-мошенников. Скачать эту полезную программу можно бесплатно! С ее помощью пользователи сети получат шанс путешествовать по виртуальному пространству без боязни поделиться со скамерами своими персональными данными.