Как выглядеть оригинально и стильно

Как выглядеть оригинально и стильноВыглядеть неординарно и красиво, чтобы поражать и очаровывать – это стремление каждой женщины. Но быть модным и стильным одновременно может не каждый. Можно быть одетым по последнему «писку», но при этом образ будет выглядеть нелепо и смешно.

Стильно одеваться – значит уметь грамотно подбирать предметы гардероба так, чтобы образ не был излишне броским, но вместе с тем запоминался своей индивидуальностью.

По мнению многих, для того, чтобы одеваться стильно, необходимо покупать вещи по баснословным ценам. Увы, такое бытующее мнение в большинстве случаев ошибочно. Можно в своем гардеробе иметь недорогие вещи, в которых при правильной подборке образ будет выглядеть супермодно и оригинально.

Выглядеть стильно - это не только хорошо подобранная одежда, но и правильная походка, а также умение прилично вести себя в обществе. Согласитесь, идеально одетая девушка с походкой робота и излишне громким голосом вызовет скорее усмешку и недоумение, чем восторг.

Чтобы начать стильно одеваться, нужно, прежде всего, пересмотреть свой гардероб. Очень часто бывает так – полный шкаф вещей, а когда нужно, то одеть нечего. Так что при перекладывании своей одежды необходимо подобрать гармонично соединяющиеся между собой вещи, а оставшиеся либо вовсе выкинуть, либо отложить отдельно, чтобы потом, в будущем, докупить к ним элементы гардероба и создать неповторимый ансамбль.

Второе правило стиля – уметь умело расставлять акценты в одежде, подчеркивая только одну деталь. Например, если блузка с ярким принтом, то юбка или брюки должны быть однотонные, и наоборот. Если надеваются облегающие брюки, то блузку желательно выбрать свободного покроя.

Такое же правило действует и в макияже. Чтобы не выглядеть нелепо и ярко накрашенной, необходимо акцентировать внимание на чем-то одном.

Правила в цветовой гамме.

Практически каждая женщина знает, какой цвет ей к лицу. Конечно, есть исключения из правил, и нужно чуть – чуть потрудиться, чтобы подобрать оптимально подходящие для себя цветовые тона. Свой гардероб можно разбавить несколькими вещами другой, не своей тональности, но, в общем, нужно придерживаться своей гаммы, которая подходит больше всего.

Макияж также должен быть определенного оттенка, не разнящегося с цветами выбранной одежды.

Чтобы избежать «цыганского» образа, нельзя надевать одежду, в которой есть больше трех цветов одновременно.

Обувь и аксессуары.

В каждой женщины, которая хочет выглядеть стильно, должно быть несколько пар хорошей обуви из качественного материала. В гардеробе обязательно должны быть классические туфли, полусапожки или сапожки, и обувь для каждодневной носки. Любая обувь, которая покупается в интернет-магазине www.newdelhi.com.ua, должна быть удобная и комфортная в использовании.

Для законченности образа обязательно используются аксессуары. Они помогут освежить и даже изменить облик, придать ему неординарности.

Главным аксессуаром является сумка. Сейчас их имеется предостаточное количество, различных расцветок и форм. Необходимо только правильно подобрать этот предмет, чтобы он смог подчеркнуть изящество стиля.

Украшения также придают оригинальности и индивидуальности образу и завершают его. Их нужно подбирать аккуратно, так как чрезмерное их наличие превращает стильный образ в подобие «новогодней елки». Тут также нужно уметь правильно расставлять акценты – если украшение на шею одевается крупное, то серьги можно вообще не надевать, или использовать неброские, маленького размера. И, наоборот – при ярких серьгах область шеи можно освободить от бижутерии.

И наверняка, если стараться придерживаться всех вышесказанных условий и правил, можно достичь безупречности стиля.