Напишу о моей любви на кольце. Гравировка

ГравировкаСвадебные кольца неотделимый атрибут брачной церемонии. Это символы нерушимой верности и любви. Начиная со средних веков в традиции бракосочетаний вошло вносить гравюры на кольца молодых. Теперь на кольцо можно нанести надпись о любви или просто слова личного характера. Из-за размера вместительность кольца небольшая, поэтому стоит тщательно продумать надпись, и в несколько словах передать желаемое. Чаще всего гравюру наносят на внутреннюю сторону кольца. Так надпись оберегается от общего обозрения и лучше сохраняется.



В зависимости от нанесения узора, гравировка может быть нескольких вариантов, рельефная и углублённая. Первый вид наносится с помощью кислоты. Мастер выпаливает ненужные участки метала кислотами, таким образом, оставляя на кольце желанную гравюру. Углублённое гравирование – это вырезанная при помощи инструментов надпись.

К эксклюзивным видам гравировки относят вырезанные слова на гранях бриллиантов. На двухслойном кольце мастера вытачивают кружевную надпись, в этих случаях лучше купить кольцо с александритом. Есть несколько видов двухслойных колец. Так, например, есть кольца со встроенными секретными замочками, тогда, чтобы увидеть гравирование нужно его раскрыть. В случае с простыми кольцами, надпись наносят на внутренний слой.

Практические советы по нанесению гравировки на свадебные украшения:

Как правило, мастера не будут подсказывать какую надпись лучше нанести на кольцо. Это сугубо ваше желание и решение. Хорошо будет продумать содержание гравюры наперёд.

Если вам нужно изменить размеры кольца, растянуть его или уменьшить, разумно будет сделать это перед нанесением надписи, чтоб не повредить её впоследствии.

Гравёрные мастерские можно с лёгкостью найти в любом городе, но все же советуем обращаться к проверенным мастерам. Гравирование относится к ручному типу работы и предполагает опытность и мастерство специалиста.

Финансовая сторона зависит от сложности исполнения и объёма работы. Учитываются вид гравирования и количество знаков надписи.

Как правило, обручальные кольца так и сама надпись имеет огромное значение для владельцев. С ними связаны главные решения в жизни. Кольца – символ верности и любви в браке. Надпись нередко передаёт глубину всех переживаний обладателя. Поэтому уделите достаточно времени выбору свадебных украшений и содержания гравюры ваших колец. Наносите гравирование, придавайте вашим кольцам уникальности и значимости.