Стойкий мейкап на целые сутки

Стойкий мейкапМногие сталкивались с проблемой стойкости макияжа. У современной девушки зачастую нет времени постоянно следить за тем, не осыпалась ли тушь и не растерлись ли румяна. Эта статья поможет вам узнать несколько простых правил для того, чтобы выглядеть сногсшибательно целый день и не смотреться тайком в зеркало каждые пять минут.



Для начала необходимо нанести увлажнитель от http://tutknow.ru/beauty/1969-primenenie-termalnoy-vody-dlya-stoykosti-makiyazha.html. Ваш макияж портится потому, что кожа становится более жирной/сухой в течение дня. Увлажнитель ощутимо замедляет этот процесс. Для сухой кожи потребуется крем с увлажняющим эффектом, для жирной - гель с матирующим эффектом. У вас получится сохранить макияж в течение дня, при этом не причинив вреда коже.



Следующий этап - нанесение основы.

После увлажнителя вам потребуется основа. Благодаря ей макияж держится гораздо дольше. Кроме того, она помогает поправить тон вашего лица, улучшить текстуру. Основа не замаскирует прыщики, как думают многие, но поправит общий вид кожи. Также основа предназначена для поддержки тонального крема.

После основы понадобится тональный крем. Выбрать тональный крем нужно с учетом вашей аллергии к некоторым косметическим маркам.

Любой тональный крем, независимо от его цены, может образовывать комочки к концу дня. Для предотвращения подобного тональный крем наносится сразу после основы. Нанесение крема пальцами сделает вашу кожу более жирной, кроме того, оставит заметные разводы. Спонж более эффективен в этом случае. При желании можно слегка нанести пудру.

На веки также обязательно наносится основа. Иначе тени могут осыпаться и запасть в складочки век уже через полчаса. Плюс основа усиливает насыщенность пигмента.

Для улучшения результата лучше использовать тени и румяна на жидкой основе. Карандаш для глаз, как и тушь, выбирайте водостойкую. Это обеспечит необходимую стойкость.



Как и тени, помада держится лучше благодаря основе. Нанесите основу на губы, затем помаду. В конце макияжа покройте губы блеском, который вы сможете обновлять время от времени. Кстати, это поможет сделать цвет более насыщенным. Саму помаду необходимо выбирать из раздела "Стойкие".



В конце вам понадобится фиксатор для макияжа в виде порошка или спрея. Убедитесь, что вам ничего не нужно подправить, ведь после нанесения фиксатора это будет сложней. Спрей/порошок создает как бы защитный шар на макияже. Если попытаетесь стереть что-то одно, весь макияж пострадает. Но если вы, например, заденете лицо рукой, что часто может случится и испортить вам день, мейк не пострадает.



Такие советы помогут вам сохранить свой аккуратный макияж в течение всего дня, не прилагая дополнительных усилий.