Как выбрать квартиру в новостройке

Покупка квартиры – важный шаг в жизни человека. И в виду того, что строительство приобрело огромные масштабы, вариантов очень много в этой сфере.

Итак, существует несколько вариантов того, как приобрести жилье - это непосредственно у застройщика либо у владельца квартиры. В первом случае есть несколько нюансов. Основная часть квартир в доме, и самая лучшая, достается дольщикам. Остальные варианты, не самые наилучшие в плане планировки, количества комнат и прочего – выставляются на продажу, причем по довольно высокой стоимости. Из выше сказанного напрашивается вывод о том, что такую покупку лучше делать в Севастополь новостройки у первых ее обладателей. 

Если Вы решили покупать жилье на вторичном рынке, то следует подумать над рядом моментов. Первым делом, следует поинтересоваться историей дома. Так, например, если строительство новостройки длилось на протяжении 5-6 лет, то следует задуматься над тем, соблюдались ли технологии строительства. Второе, о чем следует задуматься – это генеральный план застройки района, который Вам приглянулся. Сегодня Ваши окна выходят на сосновый лес, от которого веет свежестью, а через год это уже будет заправочная станция, Задумайтесь. Еще один момент – это инфраструктура. В последнее время часто можно увидеть строительство высотных домов, которые компактны, занимают немного площади, но тем не менее, очень вместителен. Однако в таком случае нужно подумать над тем, имеются ли парковочные места для Вашего личного автомобиля. Не стоит и забывать о наличии поблизости магазинов, детских садов и учебных учреждений, если в семье есть или планируются дети. Очень важный вопрос – это будущие соседи. Как правило, в новостройках вероятность поселиться на одной площадке с алкоголиками и тунеядцами очень невысок.