Как начать свое дело?

Если говорить про малый бизнес, то на сегодняшний день фактически любая идея может воплотиться в реальность. Более того открывать свое дело можно в любой сфере деятельности человека: и в сельском хозяйстве, и в торговле, и в производстве строительнх материалов, и во многом другом.

27

Но к самому простому решению, пожалуй, можно отнести сублимацию. Ведь не для кого не секрет, что на сувениры всегда был спрос. И эта тенденция будет продолжаться, поскольку сувенир – это идеальный подарк и прекрасный предмет интерьера. Эти изделия являются уникальными, и самое главное каждому по карману.

Сейчас любое изделие можно облагородить, например, дополнить его изображением. Именно для этого разработали различные подходы, но самым распространенным является сублимация или сублимационная печать, как его еще назыают.

Сублимация заключается в переносе иллюстрации на тот или иной предмет. Как правило, используют кружки для сублимации. Изображение наносят под высоким давлением и большой температуре, используя сублимационный пресс. Происходит испарениекрасителя, который въедается в материал изделия. Следует отметить, что изображения полученные таким образом, являются достаточно устойчивыми. Нанести им вред может только лишь высокая температура.

У такого бизнеса имеется ряд преимуществ. Самым главным является то, что первоначальные большие вложения не нужны. Для работы прекрасно подойдет небольшое по площади помещение. Провести процесс сублимации достаточно просто, а значит специально обучать и подготавливать работников не нужно. Не необходимости и нанимать много работников. А значит и на заработную плату пойдет не много затрат.

Еще большим плюсом сублимационной печати является оперативность. Чтобы нанести изображение на объект нужн не больше десяти минут. Благодаря этому сувениры получать можно в большом количестве. Торговая наценка на продукцию составит 500 %, что говорит о быстрой окупаемости.

Лучше всего начинать свое дело в предверии праздника, когда на сувениры особенно большой спрос. Благодаря этому срок окупаемости еще сократиться.