Ах, Ялта

Krim Travel09 2Ялта во все времена была поэтическим местом. Волшебный климат Крыма славился всегда, чудесные пейзажи, волшебные виды, памятники архитектуры. Визитной карточкой Крыма является именно город Ялта.

В отличие от других городов Крыма, Ялта дышит историей, здесь не встретишь не грязных рынков, бытовки для стройплощадки тоже не мозолят глаза, так как вечных строек в этом городе просто нет.


Ялта – это алмаз крымского побережья, каждый уголок по-своему красив и великолепен. Каждый год люди из разных уголков мира съезжаются что бы понежится на пляжах Ялты и поплескаться в ласковом море. Но не только насладится пляжным отдыхом, но и посмотреть достопримечательности города. В прошлые века вся знать старалась приобрести усадьбы на побережье жемчужины. Здесь можно посмотреть дворцы таких дворян Ливандийский, Воронцовский, Масандровский, Юсуповский, а дом Чехова оставит самые незабываемые впечатлениями.


А какой в Ялте Никитский ботанический сад, где собраны множество экземпляров флоры со всего мира. Хотите увидеть самый волшебный пейзаж, не проблема при помощи канатной дороги на фуникулере, вы сможете взобраться на холм Дарсан, или разгадать загадки пещер Ялты. А водопад Учан-СуЮ просто завораживает взгляд.


Всем известное Ласточкино гнездо символика Ялты. Крепость в готическом стиле, выстроена на краю скалы просто перехватывает дыхание от величия и открывающегося вида со смотровой площадки. А вечерний вид освещенной крепости придает замку еще больше величественности.


Ялта прекрасна в любое время года и не утрачивает свое волшебство, красоту и величие. Зимой заснеженные холмы напоминают зимнюю сказку. В Ялте можно заняться горнолыжным спортом, лыжные спуски не уступают зарубежным курортам. А Новый год скрасит интересная новогодняя программа.