Теперь тонировка стекол карается законом

1338206088 tonirВ Крыму приняли решение выписывать штрафы за тонировку стекла на автомобиле. Это можно будет делать только на заднем стекле или сзади на боковых стеклах. Еще ветровое стекло можно будет украсить полосой из прозрачной цветной пленки.

Крепить ее следует на верхнюю часть стекла. Тонировку любого стекла машины можно делать, когда светопропускание более семидесяти процентов. А если вам нужны чугунные печи для бани, закажите их через интернет.

Что касается тонировки, хочется отметить, что на ветровое стекло можно крепить полосу, ширина которой не более четырнадцати сантиметров.

Нужно рассказать и про то, какое негативное влияние оказывает тонировка стекол. Дело в том, что из-за этого в темное время суток или при плохой погоде сильно снижается видимость. Еще у водителей соседних машин затруднен обзор из-за этого.

Также нужно отметить, что из-за темноты в салоне организму хочется спать. Дело в том, когда человек попадает в условия, где слабое освещение, у него начинает вырабатываться мелатонин. Это такое вещество, которое настраивает организм на то, что его ожидает здоровый и крепкий сон. Получается, что чем меньше освещена машина, тем сильнее хочется спать. А если вы находитесь за рулем, то этого нельзя допускать.

Бывает и так, что на дорогах случаются чрезвычайные ситуации. В такой момент может не открываться дверь. И чтобы спастись, придется выбить стекло. Но когда на нем находится затемняющая пленка, это становится невозможным.

Так как сегодня городской поток весьма интенсивен, то в тонированной машине трудно рассмотреть жесты рук. И пешеход, переходящий дорогу, не сможет понять, заметили ли его.

В этом году если поймают водителя, у которого на машине имеется тонировка стекол, ему придется заплатить штраф, который составит пятьсот рублей. Так прописано в техническом регламенте о безопасности.