В Ялте на Крещение был проведен крестный ход и купание в море

1389712505 Kreshenie-v-Yalte-kupanie-v-more-golubi-i-vinoДевятнадцатого января в понедельник был большой православный праздник – Крещение Господня.

В связи с этим в Ялте организовали торжественные мероприятия, в конце которых произошло крещенское купание. Состоялось оно на набережной города. Кстати, если вам нужна карта в фитнес клуб, зайдите в интернет и возьмите ее.

Что касается Крещения, то перед купанием прошла Божественная Литургия. В этом были задействованы все храмы, имеющиеся в Ялте. Затем освятили воду. С часа дня начался крестный ход. В нем участвовали, конечно же, священники, к которым присоединились жители города с городскими властями. Все двигались до Ленинской Набережной. Там оборудовали праздничную сцену, отвели места для купаний.

Как оказалось, на протяжении девяти лет в этот праздник происходит массовое купание в Черном море. Поначалу число людей, которые желали бы это сделать, было совсем небольшим. Зато теперь оно значительно выросло. 

Валерием Косаревым, который является председателем городского совета, были сказаны теплые слова и поздравления. К ним присоединились депутаты и администрация города. Потом Валерий рассказал, что ежегодно приходит к Черному морю на Крещение, чтобы окунуться. Но случалось у него и так, что приходилось купаться в реке под названием Салгир.

Еще в связи с таким событием поздравить жителей города приехала Елена Юрченко, которая является министром туризма и культуры. Она отметила, что прошлый курортный сезон оказался весьма успешным, и пожелала много хорошего.

Далее воду в Черном море освятили, добавив в нее иорданскую воду. Ее доставили в Благочиние. Как всегда в море бросили крест. Ежегодно работники «Бристоля» выпускают голубей. На этот раз традиция не была нарушена. А все присутствующие были угощены «Кагором».

Первым окунаться отправился Андрей Ростенко, являющийся главой администрации.