Свой дом – это просто

домЛюбой свежеиспеченный владелец загородного коттеджа или дачного домика непременно раздумывает над усовершенствованием собственной застройки. Во время покупки либо возведения нового дома, в первую очередь нужно обращать внимание на состояние внешней отделки. Поскольку именно от качества отделки зависит микроклимат и долгосрочность строения. Радует тот факт, что за последние годы на рыке появилось достаточно много материалов и технологий для удовлетворения самых придирчивых потребностей. Однако, современные материалы стоят не малых денег, которые легко заработать с помощью Вкладов с максимальным процентом Современные способы отделки дают свободу любым мечтам в сфере оформления экстерьера.

Довольно часто жители коттеджных поселков выполняют наружную отделку древесиной или вагонкой. Любители кропотливого труда предпочитают цветную штукатурку стен, и даже нанесение рельефной отделки. Но перед началом отделочных мероприятий стоит провести подготовительный этап. Для обеспечения нормального подхода к дому и установки лесов, стоит убрать все ненужные строительные материалы, наличники, старые ставни, мусор. Если сама поверхность стены покрыта трещинами или другими дефектами, тогда отделку придется начать с материалов для выравнивания.

Если дом бревенчатый и между бревнами заметны отверстия, то их нужно замаскировать при помощи пакли либо же стекловаты. На следующем этапе стоит провести герметизацию всех отверстий под кабели, трубопровод и дымоход. На поверхность стены прибивается каркас, приблизительный размер шага между двумя рейками будет не больше 40 см. На углах целесообразно разместить несколько дополнительных реек. По окончании работ внешняя часть каркаса обязана стать максимально ровной.

Проверка осуществляется с помощью строительного отвеса. Все остальное дело техники, и если вы неуверенны в своих способностях шпаклевщика, лучше обратиться за помощью. Не меньшей популярностью пользуются фагот и пенопласт. Они, разумеется, не отличаются натуральностью как дерево, но все же используются многими, поскольку имеют совершенно небольшой вес и не доставят трудностей при монтировании. Их установка не потребует от вас каких-то специфических навыков и дорогих инструментов. С их помощью можно реализовать многие креативные проекты, отличающиеся привлекательностью и нестандартным подходом. Хотя пенопласт нельзя назвать очень надежным и стойким материалом, из него будет сложно строить на века.