Преимущества деревянных окон

Сейчас невероятной популярностью пользуются пластиковые окна различных конфигураций. А всё потому, что их производство не требует много средств, и с помощью таких окон можно легко заменить свои старые, уже потрескавшиеся окна.

Но у пластиковых окон есть множество недостатков, которые никак не могут всё же сделать их лучшим выбором для потребителя. Пластиковые окна очень сильно нагреваются летом, и начинают источать неприятный запах, совершенно не пропуская воздух, и создавая затхлую атмосферу. И это лишь один из множества таких недостатков.

Но сейчас производители окон постепенно начинают делать качественные деревянные окна, совершенно отличающиеся от тех, которые мы привыкли понимать под понятием деревянных окон. Современные окна из дерева производятся только по уникальным технологиям, что делает их не просто функциональными и экологичными, но и при этом красивыми, что немаловажно, особенно для частных домов. Древесину можно красить, или подобрать по оттенку, что помогает выбрать еще и подходящее по оттенкам окно. 

Деревянные окна во многом превосходят пластиковые. Одно из таких преимуществ это их долговечность. Ведь пластиковые окна подвержены деформации от высоких и низких  температур, за счет чего относительно быстро выходят из строя. Деревянные же окна очень хорошо переносят такие перепады, особенно если они покрыты защитным составом. Кстати, этот слой можно счищать и наносить заново, значительно продлевая срок службы хорошего деревянного окна. Поэтому по сравнению с пластиком, древесина еще и значительно практичнее. Что уже позволяет даже экономить на замене окна. Так что если вы собираетесь менять окна в своем доме или квартире, взвесьте все «за» и «против», отдавая предпочтение все же тем окнам, которые более надежны, практичны и экологичны.