Островные вытяжки – пик современности

Островные вытяжки На рынке вытяжной продукции вряд ли найдется представитель, столь же современный и эргономичный как островные вытяжки. Их возможностям позавидует абсолютно любое другое изделие подобного сегмента, а значит, есть о чем поговорить. Давайте же обсудим все плюсы и минусы данных кухонных приборов.

Основные особенности

Благодаря современным технологиям и совместной работе десятков инженеров и дизайнеров, компании Faber удалось сделать настоящий прорыв для более дорогого класса продукции. Воплотив новую линейку вытяжек в нержавеющем металле, можно было сразу догадаться, что компания активно поддерживает связь и с будущим. Иначе просто невозможно представить, откуда берутся все эти неповторимые идеи для обычного человеческого быта. Давайте посерьезнее углубимся в характеристики и выделим из них достоинства:

  • производительность всех моделей составляет не менее 800 куб.м/ч;
  • оригинальный и красивый дизайн;
  • довольно большая площадь охвата и всасывания;
  • прекрасное освещение;
  • удобство управления.

Отдельно хотелось бы отметить возможность передвижения всего купола вытяжки вверх и вниз, то есть дальше и ближе к поверхности плиты для лучшего отведения запахов. Нельзя оставлять без внимания и жировой фильтр с индикатором загрязнения. Поэтому не нужно постоянно заглядывать под купол. Там все есть и не нужно лишний раз это доказывать, а датчик, установленный на фильтре, непременно даст знать о том, что уже пора бы и поменять его или же почистить.

Также нужно упомянуть и то, что островные вытяжки просто неприлично красивы и оригинальны. Некоторые из них можно использовать как потолочные светильники вместо обычных, а по краям кухни дополнительно вмонтировать несколько диодных ламп, чтобы сэкономить на электричестве. Представителями таких вытяжек являются Faber LYBRA (SET), Faber NEST (SET), Faber ARKEA (SET) RGB. Они непременно станут украшением любого интерьера кухни и отлично впишутся, став предметом любопытных гостей и знакомых. Применяются они чаще всего на просторных кухнях, расположенных по центру комнаты. Просто идеальное решение для зажиточного жилья с просторными комнатами.

Недостатки, влияющие на выбор

Как и вся техника, имеющаяся на рынке, эта тоже имеет свои минусы, с которыми приходится считаться:

  • высокая стоимость. Причем действительно другого слова не подобрать. Менее мощные стоят от 70 тыс. рублей и выше;
  • нет прямого вывода наружу. Современные островные вытяжки преимущественно циркуляционного типа, так что лучше думайте, прежде чем покупать;
  • из-за того, что они постоянно находятся над плитой (как и положено вытяжкам) стекло и светлые элементы быстро накапливают загрязнители;
  • довольно большое потребление энергии (не менее 150 ватт).

Как вы можете сами видеть, такие дорогие изделия тоже имеют довольно внушительные изъяны, хотя для некоторых они просто пропадут, если нет затруднений с материальным положением. Внимательно подходите к процессу выбора и непременно сделаете его правильно.