Делаем ванную комнату в стиле «лофт»

Если вы решили поменять свою ванную комнату кардинально, и где-то слышали о стиле «лофт», то перед тем, как приступить к делу, следует узнать основные его принципы, чтобы было от чего отталкиваться.

1. Индустриальные мотивы

Мотив города – обязательный элемент «лофта». Это может быть кирпичная стена, грубая штукатурка, граффити на стене или даже трубы с налетом ржавчины. К данному стилю применимы также необычные аксессуары в виде абстракционистских изображений и плакатов.

2. Открытая планировка

В «лофт-ванне» не должно быть никаких перегородок – как ванна, так и душевая кабина открыты, можно использовать только прозрачные шторки. Если хотите поделить ванную комнату на зоны, то сделайте это с помощью окраски или обработки стен разными материалами и цветами.

3. Современные материалы

Лофт – это использование только современных материалов для отделки, начиная от плитки, заканчивая сайдинг деке, которую помогут сделать на http://www.ocean-vann.ru отличного качества по хорошим ценам. 

Ванную можно смело заполнять современной сантехнической мебелью, которая послужит не только по своему прямому функциональному назначению, но также может стать элементом зонирования.

4. Много света, большие окна

«Лофт» не терпит маленьких темных помещений, поэтому такой стиль уместен только в большой ванной комнате, куда поступает дневной свет, или создано яркое искусственное освещение. Большое окно в ванной станет отличным дополнением к общему стилю.

Подводя итог, следует отметить, что такой стиль подойдет далеко не каждому, потому что для некоторых понятие красоты и гармонии отнюдь не индустриальное. Стиль «лофт» предпочтут люди творческие или те, кому в данный момент следует сэкономить на дизайне, оставляя при этом старую кирпичную кладку и ржавые трубы как элемент декора, любит стиль современная молодежь.