Дизельные генераторные установки: высокая надежность и простота обслуживания

dieselgenerator10.03.2013Автономные источники питания получили в последнее время широкое распространение. С их помощью можно обеспечить, как основное, так и резервное энергоснабжение. Сегодня дизельные генераторы используются повсеместно: на строительных площадках, в промышленных цехах, в торговых точках и на многих других объектах. Их можно с успехом применять при организации различных сельскохозяйственных работ, особенно, если место проведения таких работ является удаленным.

Дизельгенераторы способны функционировать в круглосуточном режиме – при этом расход топлива для их работы будет оптимальным. Популярность и востребованность таких источников питания обуславливается их надежностью, длительностью сроков эксплуатации, экономичностью и простотой технического обслуживания. В случае необходимости их можно перемещать на любые расстояния при помощи шасси.

Имеются уличные варианты таких агрегатов – они размещаются в специальных контейнерах или защитных кожухах. Цена на генераторы зависит от их комплектации, технических параметров и фирмы-производителя.

Многие компании, реализующие дизельные генераторные установки, обеспечивают их доставку фактически в любой регион, необходимые монтажные работы и запуск оборудования. В этих же компаниях можно приобрести запасные части к агрегатам. Как правило, постоянным клиентам предоставляются существенные скидки на подобную продукцию.