Ялта Православная

church Alexander NevskyВерующие люди тоже ездят отдыхать, это ни для кого не секрет.

Однако в отпуске всё-таки они стараются не забывать о Боге, ведь не может же их волновать только наливной пол цены на который имеют свойство изменяться или оставаться постоянными.

В Ялте много православных храмов, в которые верующие могут ходить, когда им захочется. Главным православным собором является Храм св. Александра Невского, первый камень которого был заложен ещё в 1891 году. А освятили его в 1902. Настоятель храма протоиерей Адам Дмиренко, а располагается он по ул. Садовая, 2, в самом центре Ялты. Здесь имеется и церковно-приходская школа, в которую с удовольствием ходят маленькие православные верующие. Стиль его древнерусский снаружи и византийский изнутри. Интересно, что в этом храме отпевали Анну Григорьевну, жену Ф. М. Достоевского. Это было в июне 1918 года. Правда, много позже её останки были перенесены в Петербург, к останкам самого писателя. 

Пользуется популярностью и Церковь Воскресения Христа Спасителя, которая освящена совсем недавно, в 2006 году. Его история привлекает верующих среди жителей и среди отдыхающих. 

Храм Святителя Иоанна Златоуста находится по ул. Толстого и открыт в будние дни с 10.00 до 17.00. При его освящении в 1837 году присутствовала императорская чета. Рядом с храмом располагается некрополь, на котором покоятся многие известные люди. 

Храм великомученика Феодора Тирона построена греками, когда они вернулись сюда в 1788 году на прежнее местожительство, за казённый счёт, однако в 1898 на её месте было заложено новое каменное здание, в постройке которого активно участвовал А. П. Чехов, встречаясь для этого с архиепископом Дмитрием. И если вы встретите где-то название «Греческая церковь», знайте, что это о данном храме. 

Выходит и газета «Ялта Православная», которая доступна и прихожанам, и верующим отпускникам.

http://bigbrobet.online/, sampoernapoker situs agen pokerclub88 terbaik dan terpercaya di asia dan dapat deposit menggunakan pulsa