Выкуп авто. Продажа автомобиля на авторазбор

Выкуп автоСуществует две основные причины, по которым скупка авто оптимальное предложение на сегодняшний день:

1. Серьёзное ДТП, после которого машина не подлежит восстановлению или же стоимость ремонта превышает сумму страховки и стоимость автомобиля в целом. В таком случае не стоит даже пытаться продать машину по частному объявлению.

2. Юридические проблемы. Если автомобиль растаможен с нарушениями, в результате чего был введён запрет на регистрационные действия, а оспаривать запрет и собирать большое количество документов у вас нет ни времени, ни желания – сдача машину на авторазбор является неплохим вариантом.

Разумеется, можно попытаться пойти другими путями с целью получения большей прибыли:

3. Устроить самостоятельный разбор автомобиля. Находить покупателей на определённые запчасти и пытаться продать их по хорошей цене. Что-то продать удастся, а что-то останется лежать у вас мёртвым грузом. К тому же, невостребованные детали придётся где-то хранить.

4. Найти покупателя на автомобиль целиком. Если вы не попадёте на перекупщиков, которые предложат вам цену ещё ниже, чем авторазбор, то приготовьтесь к тому, что вам придётся несколько раз встречаться с потенциальными покупателями, оплачивать транспортировку машины (если она не на ходу), снижать цену и соглашаться в итоге на невыгодные для себя условия.

5. Сдать машину по программе утилизации и получить небольшую скидку на новый автомобиль. Однако, выбора у вас не будет, поскольку в программе утилизации участвуют только автомобили марки ВАЗ.

Учитывая вышеперечисленное, становится очевидно, что в некоторых случаях сдать любимую машину на разбор – единственный выход. Вы получите максимальную сумму за свой автомобиль и сэкономите время на поиск покупателей.