Построение бизнеса на метизах

postrojenije-biznjesa-na-mjetizakhКак показала практика, на сегодняшний момент есть возможность построить достаточно успешный бизнес на производстве и реализации метизной продукции. Самыми востребованными и пользующимися большим спросом на строительном рынке являются такие метизы, как универсальные шурупы, винты, гвозди, дюбеля и разной специфики метрический крепеж. Стоит отметить, что маржа при этом составляет примерно 30%, но только при условии, что продажа данной продукции будет осуществляться по оптовой стоимости и 200% при розничной торговле.

Единица крепежного приспособления стоит не так много. Но выгода данного бизнеса состоит в том, что, как правило, подобная продукция закупается тоннами. По некоторым данным примерный месячный оборот  средней компании, осуществляющей такую деятельность, будет составлять около 15 000 долларов, где чистая прибыль равняется 30%.

Стоимость, так называемого входного билета в такой бизнес равно примерно 20 000 долларов. Сюда входят затраты на приобретение торгового места, на покупку ассортимента. Важно отметить, что на складе желательно всегда иметь в достаточном количестве определенный запас данной продукции, чтобы всегда была возможность удовлетворить запросы покупателя, который в любое время может заказать метизы, как в розницу, так и оптом.

Также при сложившихся в настоящее время достаточно суровых рыночных условиях жесткой конкуренции, компания, которая выбрала данную сферу получения прибыли, должна постоянно расширять и совершенствовать свой ассортимент за счет новых разработок такой продукции. Для этой цели лучше с достаточно частой периодичностью проводить мониторинг рыночных ситуаций, изучать предложения других компаний и уровень спроса. Стоит отметить, что самая большая маржа может быть на таких метизах, как болты анкерные, высокопрочные саморезы и гайки.

Тем, кто обдумывает начинание данного направления бизнеса стоит знать, что в данный момент строительный крепежный рынок России пополняется за счет метизов импортного производства от стран Азии и Украины. В настоящее время достаточно большое количество метизной продукции производится в Китае. Качество их продукции имеет высокий уровень, при этом наблюдается выгодная ценовая категория товара. Приемлемая стоимость основана, прежде всего, на низкой марже и на высокой технологичности выпускаемой продукции. Также наблюдается постоянно расширение товарного ассортимента. Но и в России есть организации и предприятия, которые занимаются выпуском достаточно качественной продукции. В заключение можно сказать, что для эффективного развития метизного бизнеса в России, необходимо принять его мировую модель, только  так можно добиться успеха.

Информационный материал создан при поддержке сайта krepmetiz.ru