Konstantin Kondakov основал благотворительный фонд

В 2005 году, ныне известный IT-предприниматель, Konstantin Kondakov учредил благотворительный фонд в своем небольшом родном городе Мелитополе Запорожской области. В результате эффективной работы благотворительного фонда, в 2012 году он приобрел статус международного. Головной офис был перенесен в украинскую столицу – Киев.

    Этот год стал поворотным пунктом для международного Благотворительного фонда Константина Кондакова: был запущен сайт, принята новая концепция развития. но самое главное – были привлечены значительные инвестиции, что позволило реализовать масштабные проекты. Konstantin Kondakov и дальше продвигает главную миссию своего фонда – мотивировать каждого жителя Земли делать добрые дела. Благотворительный девиз фонда гласит: “С любовью в сердце мы строим новый мир!”. По словам руководства фонда, будущее можно изменить в лучшую сторону, но только в том случае, если человечество будет совершать добрые дела. Только представьте, как изменится мир, если бы каждый из нас делал одно хорошее дело в неделю.

Чем занимается фонд Konstantin Kondakov?

Все благотворительные усилия организации были направлены на раскрытие творческого потенциала украинцев, повышение их духовного уровня и развитие национальной экономики.
    Konstantin Kondakov и его партнеры своей основной задачей видят развитие культуры, науки и техники, повышение уровень финансовой и компьютерной грамотности, популяризацию спорта, здорового образа жизни и позитивного мышления, обеспечение всем необходимым наименее социально защищенных слоев населения – детей из приютов, детских домов, а также украинцев пожилого возраста. Только в 2014 году Фонду удалось привлечь и использовать по назначению 6 миллионов гривен. В том числе была предоставлена адресная помощь 179 украинским семьям.

    Сегодня благотворительная организация начала свою деятельность на международной арене и провела мероприятий далеко за пределами Украины. Это означает, что в будущем удастся привлечь еще больше инвестиций, а значит, реализовать еще больше важных и нужных социальных проектов для самых незащищенных слоев населения. Константин Кондаков и его партнеры по бизнесу активно участвуют во всех благотворительных мероприятиях, постоянно расширяя географию «добрых дел». В планах организации – еще больше образовательных, культурных и спортивных мероприятий в разных регионах Украины.