Цветочный бизнес в интернет-магазине и даже дома! Неплохой бизнес для начинающих

букетыЦветочный бизнес можно организовать в двух вариантах - в комнатных условиях и в тепличном варианте. Цветы – один из самых популярных видов бизнеса, который необходим практически всем в любое время года. При этом владелец бизнеса будет не только получать пусть и не миллионную, но хорошую дополнительную прибыль дома, но и удовольствие от разведения разных видов цветов.

Букеты свежих цветов – отличный подарок к любому празднику и в любое время года. Но, однако, в зимний период они являются наиболее востребованными, особенно те виды, которые выращиваются в теплицах и на окнах. При этом неважно, где планируется их разводить в селе, небольшом городке или крупном городе.

Если у потенциального предпринимателя желающего разводить цветы, имеется собственная дача или домик в пригороде. Это идеальная почва для того, чтобы развести достаточное количество сортов на продажу, как в летнее, так и в зимнее время.

Семена цветов можно приобрести на рассаду как простые, привычные виды – розы, гвоздики, тюльпаны, лилии, пионы и гладиолусы, так и редкие сорта. Для редких сортов необходим особый и тщательный уход, специальные средства для ухода и удобрения. Каждый вид цветов важно поливать по-своему, но не стоит забывать о том, что на все предметы ухода уйдет не такая уж и большая сумма.

Однако, безусловно, в уход за цветами, выращиваемыми на улице, потребуется больше ухода, чем за теми, которые выращиваются дома в горшках. Но, тем не менее, за всеми необходимо следить и использовать те или иные удобрения, а также технологию полива правильно, чтобы качество цветов сохранялось в надлежащем к продаже виде. В зависимости от количества выращиваемых цветов и места их выращивания месячная прибыль будет составлять от 30000 и выше в месяц.

Кроме того, плюс такого бизнеса в том, что не нужно регистрировать его организационно-правовую форму. Налоги, однако, платить придется либо 6 либо 13%, поскольку этот доход будет считаться основным доходом, несмотря на то, что это негосударственная организация и бизнес реализуется в домашних условиях. Поэтому, лучше заранее рассчитать все приоритеты, чтобы прибыль получалась желаемой и окупаемой с учетом вычета налогов.

Выращивание цветов на дому - бизнес в удовольствие и прибыль!