Особенности регистрации предприятий

http://xn----7sbji0ajdfxgti5i.xn--p1ai/Работа абсолютно любого предприятия невозможно без его регистрации в государственных органах. Удаленная регистрация юридических лиц в Крыму симф сейчас фактически сокращена до минимума. Владельцу бизнеса или доверенному им лицу достаточно просто предоставить необходимый пакет документов и оплатить государственную пошлину. Если в документации не будет никаких ошибок, то юридическое лицо вноситься в реестры за считанные дни.

Что касается самого пакета документов, то он отличается для предприятий и индивидуальных предпринимателей. Процедура внесения данных в реестр здесь одинакова, отличаются только ее определенные черты. Это же касается суммы оплаты пошлины, запись о регистрации делается в разные реестры.

Регистрация ИП происходит только при наличии следующих документов:

1.    Документации, которая подтверждает личность предпринимателя. Тут стандартными документами выступают паспорт и ИНН. Иные типы документов не принимаются в качестве определяющих личность.

2.    Документы, которые требует сама инстанция для регистрации. Сюда входит заявление о регистрации, к которому так же часто прилагается и заявление об полноценном переходе на упрощенную систему налогообложения. Оба этих документа можно заполнить непосредственного в регистрирующем органе (то есть налоговой инспекции). Так же в эти документы входит и квитанция для оплаты госпошлины в сумме 800 рублей.

3.    Документы, которые подтверждают создание предприятия. Сюда можно отнести иные регистрационные документы в государственных органах, а так же справку из банка о создании предпринимательского расчетного счета. Иногда к такой документации прилагается и бланки об изготовлении печати.

Все документы также подаются в виде копий, хотя по старой памяти налоговый орган может запросить и заверение их нотариусом. Законодательством вполне разрешается подавать не заверенные копии.