Создание пейнтбол-клуба

Создание пейнтбол-клубаРано или поздно человеку хочется хорошенько отдохнуть и перед ним встаёт вопрос выбора: «А где бы? А куда бы?». Первое, что приходит на ум – зачастую природа и шашлыки. Это, конечно, хорошо, но не подходит для каждого сезона и, в конце концов, приедается однообразностью доступных развлечений. Есть масса так называемых сугубо «мужских» развлечений, среди которых: рыбалка, спуск по реке, охота, кэмпинг и масса других видов деятельности направленных на подвергание жизни и здоровья опасности. Так до определённого времени и было, пока не изобрели достойный аналог-симбиоз активного отдыха и отдыха на природе – пейнтбол, который можно легко организовать благодаря сайту http://gepard.ua/uslugi/.

Пейнтбол – «игра», где игроки стреляют друг в друга шариками с красящей жидкостью из специальных ружей. Если игрок получил пятно больше пятирублёвой монеты – он автоматически выбывает из игры. Защита подобающим образом предусмотрена – без неё просто не выпустят на игровое поле.

В «нюансах» разобрались, теперь к делу.

Первое, что понадобится при организации пейнтбол клуба – это обширная территория. Чем больше – тем лучше, ведь можно будет сделать игровые зоны, тем самым увеличи число единовременно задействованных в игре людей.

Разобравшись с местом – неплохо бы оборудовать его должным образом. Самый лучший вариант – естественный природный ландшафт с небольшим количеством искусственных укрытий, чтобы максимально приблизить условия к экстремальным. Можно так же сделать тематические зоны, например небольшой лабиринт или полностью кирпичную зону, или открытую местность с подземными туннелями – всё зависит от вашей фантазии. Естественно стоит обратиться к специальным рабочим, чтобы воплотить свои задумки на практике.

Следующий пункт – оборудование.

Здесь лучше не экономить, особенно при выборе ружей, ведь использоваться они будут часто и по максимуму, а если какое-нибудь выйдет из строя, то игра будет испорчена. Помимо ружей стоит позаботиться о плотной закупке защитного обмундирования, так как нагрузкам оно будет подвергаться не меньшим, чем ружье. Так же стоит наладить поставку шариков с краской и других расходных материалов.

Продвижение и реклама.

Организовав место, закупив оборудование и наладив поставки, наступает время задуматься о привлечении клиентов в свой пейнтбол-клуб. Если он дислоцируется за городом, то необходимо повесить большой баннерный плакат ближе к проезжей части, чтобы водители могли увидеть и запомнить его. Так же для раскрутки подойдут газеты, радио и взаимная реклама с другими предприятиями.