Как начать свой бизнес с минимальными вложениями?

biznes bez vlozhenijВ наше время очень многие хотят начать свой бизнес, чтобы неплохо зарабатывать и ни от кого не зависеть. И, конечно, хочется приступить к этому делу с наименьшими затратами. Если говорить на чистоту, то создать свой бизнес совсем без вложений невозможно, но есть несколько вариантов, для которых требуются совсем незначительные первоначальные взносы.

1. Домашнее ателье.

Если вы склонны к рукоделию, любите шить, имеете швейную машинку и неплохо с ней управляетесь, то для вас хорошей идеей будет создать собственное небольшое ателье на дому, заниматься подгонкой одежды или созданием собственной. На покупку материалов у вас уйдет примерно 1000 рублей. Чтобы о вас узнало как можно больше людей, создайте собственную группу в Вконтакте или на Facebook, давайте объявления на тематических сайтах.

2. Компьютерный администратор на выезд.

Вы хорошо разбираетесь в компьютерах? Для вас не составит никакого труда переустановить Windows и подключить антивирус? Тогда, скорее всего, эта идея для вас. Не ленитесь размещать множество объявлений на различных сайтах и в социальных сетях, тогда клиенты найдутся довольно быстро.

3. Приготовление и доставка еды в офисы.

Если вы хорошо умеете готовить, возможно, вам подойдет этот вариант. Стартовый капитал составит примерно 1000 рублей, на эти деньги вы сможете приобрести необходимые ингредиенты для приготовления комплексных обедов на один стандартный офис. При проведении качественной рекламной кампании, клиенты вам гарантированны.

4. Создание группы Вконтакте.

Вы считаете, что хорошо разбираетесь в рекламе, ведете активную жизнь в соцсетях, ваши посты нравятся людям? Вероятно. Вам стоит попробовать создать собственную группу, попытаться стать smm-щиком. Если вы соберете довольно большую аудиторию и активность в группе будет высокая, можете рассчитывать на услуги сайта https://hitlib.com/promo/.

5. Фотограф.

При наличии хорошей камеры, желания зарабатывать и владения навыками в фотошопе, вы вполне можете стать фотографом, ведь они сейчас востребованы во многих сферах. Проводите различные фотосессии в разных жанрах и стилях, снимайте свадьбы, праздники, различные торжественные мероприятия. Большой минус этой профессии – высокая конкуренция. Вам придется набраться терпения, усиленно заниматься самопиаром и стараться выполнять свою работу как можно качественнее, чтобы заручиться хорошими отзывами от клиентов.