Регистрация товарного знака - основные моменты

Регистрация товарного знакаО товарном знаке в подробностях

Под товарным знаком понимается изобразительное, словесное или комбинированное обозначение определенных товаров, выпускаемых или реализуемых индивидуальным предпринимателем или юрлицом. Чтобы обзавестись таким обозначением, следует пройти процедуру под названием "регистрация товарного знака", которая включает в себя несколько этапов.



Товарный знак в наши дни

Маркетингу в настоящее время уделяется огромное внимание. Все дело в том, что именно благодаря ему можно грамотно раскрутить товар и повысить на него спрос. Товарный знак является неотъемлемым составляющим маркетинга. Посредством первого оформляется внешний вид товара, повышая его узнаваемость в глазах потенциальных потребителей. Если ИП или юрлицо поставил перед собой цель: зарегистрировать товарный знак, то следует познакомиться с порядком его создания, регистрацией и применением в будущем. Допустив небольшую ошибку в деятельности, можно столкнуться с массой сложностей в дальнейшем при использовании логотипа.

 

Регистрация товарного знака в этапах

Список включает:

1. Решение о создание товарного знака. Возникает среди юридических лиц и предпринимателей, которые планируют реализацию определенного товара;

2. Разработка внешнего вида товарного знака. Ограничений в данном моменте практически нет. Возможно использование любых изображений, разрешенных законодательством страны. Исключение - объекты собственности интеллектуального плана. Внешний вид товарного знака должен иметь некоторые аналогии с товаром, для которого он создается;

3. Непосредственно регистрация. Она будет возможна при наличии описания логотипа, списка товаров, которые будут выпускаться под ним, изображения знака и заявления. Последнее должно быть заполнено согласно образцу. После этого потребуется оплатить пошлину, состоящую из трех платежей.

Если все соответствует нормам, то логотип будет зарегистрирован в течение 18 месяцев, и выдан патент на него. Регистрация осуществляется в таком государственном органе, как "Роспатент".

Если затруднительно зарегистрировать логотип своими силами, то следует обратиться к юристам.

Только патентно-юридическая компания WiseGroup защищает права на интеллектуальную собственность на самом высшем уровне.