Как сделать коттедж у моря уютным и комфортабельным

cottedge05.03.13В последнее время отношение людей к интерьеру квартиры или дома претерпело значительные изменения. Если раньше все жили в типовых домах и типовых квартирах с одинаковой планировкой и похожей мебелью, то сейчас каждый стремиться обустроить свое гнездышко как можно более оригинально. Особенно это касается мест, предназначенных для отдыха, например, коттеджа у моря.
Все чаще архитектура и дизайн коттеджей у моря имеют свой индивидуальный, не похожий на другие облик. Это относится и к архитектурному стилю, и к ландшафтному дизайну, и к внутренней обстановке коттеджа. Все должно помогать обитателям коттеджа максимально расслабиться и комфортно отдохнуть.
Прежде, чем купить мебель для коттеджа у моря, необходимо определиться, для чего коттедж будет использоваться: для летнего отдыха или для постоянного проживания. Если назначение коттеджа – отдых, то такие элементы мебели как письменный стол, книжный шкаф могут совсем не понадобиться. Лучше приобрести больше оригинальных чайных столиков, пуфиков, диванов и удобных кресел.
Даже если коттедж будет использоваться только в теплое время года, не стоит забывать о камине. Этот элемент интерьера наполнит теплом и уютом дом. Важным дополнением к коттеджу является открытая терраса, место для мангала и летняя беседка. Все это позволит хозяевам и гостям коттеджа насладиться прекрасным отдыхом у моря.