Если в доме появился малыш

child23.09.13Рождение ребенка – это радостное и волнительное событие для любой семьи. Одновременно с радостью появляется чувство заботы о новорожденном, которого необходимо одевать, кормить и воспитывать. В первую очередь следует подготовиться к выписке мамы и ребенка из родильного дома. Туда нужно доставить комплект детского белья, который можно приобрести, посетив интернет магазин детской одежды. В состав данного комплекта должны войти пеленки, распашонки, чепчик и фланелевое одеяло.

Дети растут очень быстро, и родителям постоянно приходится покупать что-то из одежды. На первых порах это тонкие и теплые пеленки, подгузники, кофточки с длинными рукавами, пинетки, шапочки и ползунки. А далее появится необходимость в комбинезоне для прогулок и обуви. Нужно помнить, что вся детская одежда должна быть максимально удобной для надевания и прочной. 

Ребенок должен получать достаточное количество разнообразной пищи. До пяти месяцев лучшее питание – это грудное молоко, обладающее уникальными защитными свойствами. Кроме того, ребенку необходимо давать кипяченую воду, которую после трех недель жизни можно заменить различными отварами. Это может быть яблочный отвар или отвар плодов шиповника. 

С самых первых дней жизни необходимо уделить достаточное внимание воспитанию ребенка. В первую очередь малыша следует приучить к распорядку дня с учетом кормления, прогулок и отдыха. Нельзя чрезмерно баловать ребенка, иначе он вырастет изнеженным и капризным. При этом малышу нужно уделять самое пристальное внимание, разговаривать с ним и петь песни.