Переход на российский рубль: выплата пенсий и пособий

Настоящее время отмечается значительными переменами для жителей нашего края. Переход в состав Российской Федерации, который широко поддерживается ее гражданами, включая жителей Пскова, которые провели митинг в честь такого присоединения (подробнее об этом можно прочитать тут), вызвал целый ряд последствий, одним из которых является внедрение российской валюты – рубля.

В частности, в числе последних новостей следует отметить то, что ялтинцы стали получать пособия на детей и пенсии через почтовые отделения именно в российских деньгах. На почту в соответствии с местом жительства нужно обращаться всем пенсионерам, включая тех, кто ранее получал пенсии через банки. При этом нужно иметь при себе не только пенсионное удостоверение, но и паспорт. Для того, чтобы было проще ориентироваться в условиях новой системы выплат, на входной двери каждого почтового отделения размешен список с улицами, которые обслуживаются с том или ином месте.

Важно отметить, что для того, чтобы рассчитаться со всеми пенсионерам и чтобы выплатить все детские пособия на текущий месяц, отделения почты до конца месяца будут работать в усиленном режиме: с восьми утра до шести вечера, причем без обеда и перерывов. Отдельно выделяют группу граждан, которые до этого момента получал деньги домой. У этих пенсионеров есть как минимум два варианта: либо получить деньги через группу мотодоставки, либо их принесет домой почтальон.

Для того и другого достаточно позвонить на почту (либо по месту жительства, либо в главное отделение). Многих волнует вопрос своевременности выплат в дальнейшем, ведь все эти меры нужны для того, чтобы ликвидировать последствия задержки, которая имела место в марте. Однако, по словам начальника центра почтовой связи, причина состояла в необходимости составления списков и открытия новых счетов. В апреле никаких неудобств и задержек уже не будет.