Как выбрать садовый шланг?

Как выбрать садовый шланг?Самым лучшим садовым шлангом считается шланг, состоящий из слоев. Внутренний слой садового шланга должен быть гладким, из гибкой резины или иметь синтетическую трубку. По меньшей мере один наружный слой должен быть из нейлона, это нужно для того, чтобы обеспечить его защиту и придать жесткости. Именно такое изделие можно приобрести если посетить магазин, предлагающий различные товары для сада и огорода оптом по низким ценам.

Также сам материал, из которого сделан шланг, не должен разрушаться под воздействием солнца и непогоды, противостоять проколам и царапинам. Обычно такие материалы это винил или винил-каучук.

Многослойные шланги могут показаться намного толще или тяжелее недорогой альтернативы, но в этом случае качество определяет цену.

Дешевые шланги имеют существенный недостаток— они имеют свойство перегибаться и спутываться в клубок. При спутывании шланга есть большой риск его разрыва. Дешевые шланги восприимчивы к солнцу и погодным условиям.

Хороший шланг отличается многослойностью, это могут быть три, четыре или даже пять слоев. Соответственно от количества слоев, будет зависит и цена. Но многослойный шланг трудно сгибаем, выдерживает высокое давление воды. Срок использования такого шланга очень длительный.

Еще одна вещь, на которую следует обратить при покупке шланга: фитинги на концах должны быть хорошего качества. При креплении из них не должна сочиться или распыляться вода. Долговечным материалом для фитинга будет латунь. Покупая шланг с фитингом из дешевого материала, будьте готовы к его поломке.