Как правильно кормить кошку промышленным кормом

Очень многие хозяева кошек предпочли натуральной пище промышленные корма, потому что это удобнее, однако следует помнить о том, что есть определенные правила кормления «ненатуральной» пищей, вот 9 из них:

1. Дешевые корма – это вред для кошек, к ним относятся, например, Китикет, Вискас и др. Эту «пищу» для котов делают не из мяса, а из «остатков» животных, то есть рогов, когтей, перьев и т.д., а разве такую пищу можно назвать качественной? Если кормить кошку промышленными кормами, то они должны быть очень качественными, например Роял Канин для кошек, Ямс или Проплан и др. Хорошее и правильное питание, а также все об этом можно найти здесь – acana grasslands cat  сайте - http://123pets.ru/, который знает о животных все.

2. Нельзя смешивать промышленную пищу с натуральной.

Кишечнику кошки трудно перестроиться с одного типа пищи на другой, точно такая же реакция происходит, когда смешиваются мокрый и сухие корма.

3. Не стоит мешать витамины с кормами, ведь сейчас уже есть различные линии кормов, предлагающие сразу комплекс витаминов.

4. Кормить только мокрым кормом запрещается, так как это может привести к ожирению, поэтому сухого корма должно быть больше, и лучше, чтобы они были разных марок.

5. Постоянное присутствие воды в рационе, особенно когда сухого корма много.

6. Не стоит переживать, что у кошки один и тот же рацион, это только лучше, ее желудок адаптируется к корму и воспринимает его с каждым разом лучше.

7. Не перебарщивайте с кормом, учитывая пожелания производителей на упаковке, давайте свою любимцу на дозу меньше.

8. Молоко давать не обязательно, но можно. Есть специальное кошачье, но можно и обычное, разбавив его с водой – 3:1.

9. Если ваш кот до сих пор питается дешевым кормом, то следует срочно менять его на корм хорошего качества, чтобы сохранить здоровье котейки.