Как выбрать одежду для йорков

Одежда для собак выполняет как декоративную, так и защитную функцию. 

Что касается йорков, то эти собаки часто участвуют в выставках. Поэтому одежда для них должна быть практичной и удобной. Шерсть не должна спутываться от ношения одежды. Что же касается домашних любимцев, то она может быть любой, главная – удобной. Тем не существуют требования к одежде для собак. Очень много одежды, которая соответствует данным требованиям, представлена на http://myzooshop.ru/

В первую очередь комбинезон для собак не должен сковывать движения животного. Одежда должна быть легкой и скользящей. Что касается застежек, то это может быть молния, пуговицы но не липучки, так как они будут способствовать выдиранию шерсти. Желательно, чтобы застежки были в недоступном для собачьих зубов месте, лучше всего – на спине.

 Второе важное требование – это углы рукавов. Главное, чтобы они были тупыми. Вся конструкция одежды для собаки будет в виде трапеции с узким верхом. Одежда для йорков интернет магазин как раз соответствует таким требованиям. 

Учитывая то, что шея собаки подвержена чесанию, желательно, чтобы костюм имел ворот, который защитит шерсть в данном месте. Что касается одежды для мальчика или для девочки, то лучше всего выбирать универсальный вариант. 

Отдельно стоит остановиться на материале комбинезона. Он должен быть легким и не препятствовать нормальному воздухообмену. Особенно это важно для йорков, так как кожа у них достаточно жирная. Оптимальная ткань – это шелк. Однако многие современные ткани ничуть не уступают по качеству. Самое главное, чтобы ткань не способствовать  скачиванию шерсти. Нужно сказать, что сильно вредят шерсти и швы. Поэтому в шелковых комбинезонах они должны быть обязательно обработаны оверлоком. Такими же особенностями должны обладать и сумки переноски. Нужно помнить, что именно гладкая поверхность не будет спутывать шерсть. По этой же причине лучше использовать однотонные ткани и рисунок должен быть только с внешней стороны.