Цены на продукты в Ялте снижены

Наконец наступило долгожданное лето, и жители Крымского полуострова на данный момент активно собирают урожай. Сезон сбора фруктов и других растительных культур повлиял на цены на продукты в Ялте. Государственными органами было зафиксировано падение цен на такие товары, как фрукты, сахар, яйца, крупы и некоторые другие продовольственные товары на несколько процентов.

На территории Ялты в настоящее время функционирует около двенадцати продуктовых супермаркетов. Это и АТБ, и SPAR-Express, Сильпо, Велика кишеня, Фуршет и Барео и на данный момент цены на товары в них не повышались и не понижались. 

Руководство супермаркетов на данный момент волнует проблема хранения и перевозки продуктов. Хранится и осуществляется перевозка продуктов в  поддонах. Супермаркеты Ялты постоянно сотрудничают с фирмами, приобретая инвентарь для хранения и перевозки продуктов. 

Один из поставщиков – мировой ресурс AllBIZ,  является одним из крупнейших  продавцов евро поддонов, классических поддонов на территории нашей страны и зарубежных стран. Огромный ассортимент поддонов широко представлен в сети интернет на официальном сайте компании AllBIZ  (http://www.ru.all.biz/poddony-bgg1087018), разнообразные магазины и супермаркеты России и дальнего зарубежья приобретают евро поддоны, паллеты, ящико – поддоны из пластмассы, и классические деревянные модели без посредников по приемлемой оптовой цене, благодаря этому уникальному ресурсу. 

Так же с супермаркетами Ялты сотрудничают и многие российские производители поддонов и паллетов. Цены в супермаркетах регулирую специальные отделы продаж и государственные органы.

 В этом году госорганы следили за ситуацией на рынках и в магазинах Ялты более пристально и пресекали несанкционированное повышение цен на продукты питания. Нарушения были выявлены на некоторых оптовых и продуктовых рынках Ялты и Севастополя, случаи не многочисленны и индивидуальны. А в общем, ситуация на рынках в Ялте, Симферополе, Севастополе одинакова, цены на товары варьируются с небольшой разницей и она практически не заметна обычным покупателям.

Прогнозы экономического государственного отдела только положительны и жителям Ялты не стоит волноваться по поводу повышения цен на продовольственные товары, ведь по данным служб - в ближайшие несколько месяцев данное явление не будет выявлено.