Поиск экономичного обогревателя для квартиры

Инверторный обогреватель для квартиры

Выбор экономичного обогревателя. Масляные радиаторы - являются ли они экономными? Описание инфракрасных приборов. Инверторные обогреватели.

С наступлением холодов возникает вопрос, как и чем обогреть квартиру. Благо, нынче много вариантов, но многие из них не подходят, ибо являются дорогими. Ниже мы рассмотрим наиболее экономичные варианты. Начать, пожалуй, стоит с того, что любой обогреватель имеет коэффициент полезного действия 99%. Разница состоит исключительно в том, в какой форме выдается тепло и насколько быстро нагревается помещение.

Газовые обогреватели

Если рядом с вашим домом есть газовая магистраль, то выгодно будет установить газовый котел. Несмотря на то, что вам придется собрать немало разрешений на установку от различных служб, такой способ отопления вам со временем окупится, так как топливо, необходимое для его работы, относительно недорогое.

Популярные типы обогревателей для квартиры

Совершенно другую группу образуют обогреватели, которые работают от электросети. Если помещение, которое вам необходимо нагреть, имеет небольшую площадь, то подойдут масляные радиаторы, тепловентиляторы или же инфракрасные обогреватели. Быстрее всего нагреет воздух тепловентилятор, но учитывайте то, что стены он не прогревает и в комнате становится холодно сразу же после его выключения. Масленый радиатор - это как небольшая батарея. Сначала он накаляется сам, а потом греет воздух и частично предметы, которые находятся вокруг. Функция инфракрасного обогревателя - нагреть предмет, на который он направлен. Именно поэтому такие обогреватели весьма часто применяют на улице. Механизм действия состоит в том, что сначала нагревается предмет, который в последствии отдает определенное количество тепла воздуху. Так как инфракрасный обогреватель не тратит лишнюю энергию на нагрев ненужного подпотолочного пространства, то его можно по праву считать наиболее экономичным из вышерассмотренных вариантов.

Если же вы хотите найти способ обогреть большое помещение с использованием электроэнергии, то весьма выгодным решением будет установка теплого пола. Главным его преимуществом является то, что обогревается абсолютна вся площадь, а теплый воздух равномерно распределяется и беспрепятственно циркулирует по всему помещению.

 

К тому же не стоит забывать о том, что именно ноги должны быть непременно в тепле, дабы избежать всевозможных болезней. Следовательно при выборе обогревателя необходимо обязательно учесть площадь, которую нужно обогреть, а также подсчитать, сколько ресурсов он будет употреблять.