О борьбе с пылевыми загрязнениями

remontpk06.03.13Компьютерная техника в настоящее время находится фактически в каждом доме и используется для выполнения каждодневных задач многих миллионов пользователей. К сожалению, компьютеры – достаточно хрупкая техника, которая чувствительна к ударам и встряскам. Однако с уверенностью можно саказить, что  основным врагом десктопов и моюильных гаджетов стоит считать самую обычную пыль. Разумеется, профессиональный ремонт компьютеров способен восстановить даже обширные повреждения. Но, тем не мнеее, основы обслуживания персональных компьютеров и бытовой техники должен знать каждый пользователь.
Микроскопические частицы пыли попадают внутрь системного блока даже при наличии системы фильтров очистки. Фактически, при длительной эксплуатации устройства, последнее за счет систем охлаждения и вентиляции (куллеров и вентиляторов) превращается в натуральный пылесос. При этом, как правило пыль плотно накипает на всех внутренних узлах и комплектующих, что приводит к потере эффективности и в конце концов, отказу работы системы охлаждения устройства или его узлов. Это, в свою очередь, приведет к неминуемой порче всего аппарата.
Для того, чтобы не допустить преждевременной поломки персонального компьютера, необходимо с регулярностью, не реже чем пару раз в год проводить его профилактическое обслуживание. При помощи пылесоса рекомендуется убрать пыль снаружи разъемов и выходов ПК, а также на комплектующих внутри системного блока устройства. Более тщательная уборка выполняется при помощи мягкой кисти, также для этих целей можно использовать старую зубную щетку. В завершение совет протирать ровные поверхности, не обладающие электрическими контактами, слегка влажной салфеткой.