Новый iPad 5 – когда ждать новинку?

ipad5 29.03.13Вся мировая общественность в предвкушении и в обсуждении: когда же в полной мере можно будет опробовать новинку от Apple? Кое-где уже можно прочитать, что именно в марте выйдет новый ipad 5. Однако к такому заявлению следует относиться скептически. Основной источник распространения данной информации – известный блог Macotakara, который уже не единожды публиковал, мягко говоря, не очень точные прогнозы. И в то же время, часть из них сбывалась.

Однако над этим утверждением можно логически поразмышлять, чтобы понять, стоит ли надеяться. Как правило, приглашения на презентацию будущие участники получают примерно за неделю. До конца марта остались считанные дни, а приглашения еще не рассылались. Поэтому ждать представления общественности нового iPad все же не стоит.

Уже сейчас активно обсуждается функциональность и внешний вид представителя пятого поколения iPad. Например, известно, что новинка 2013 от Apple будет похож на iPad mini, корпус устройства более легкий и тонкий. Ходят слухи, будто разработчикам удалось на несколько миллиметров урезать габариты устройства. Например, в ширине пятый iPad потеряет 1,7 см, в длине – 4 мм, по толщине – 2 мм. Цифры впечатляющие. Возможно, что уменьшение толщины будет достигнуто за счет использования новой технологии в подсветке экрана. Неизменное, что останется в пятом поколении iPad – это размер дисплея, который составит 9,7 дюйма по диагонали. Однако все слухи проверятся и все тайны раскроются во время релиза устройства. А пока остается тайной даже месяц презентации новой модели iPad от Apple.