Робот пылесос - идеальная чистота в доме

robotsmobot17.05.13Первая идея создания автоматического робота, который будет самостоятельно очищать пол в помещении, появилась еще 10 лет тому назад. Изначально те модели отличались крайне низким качеством уборки, теперь же время изменилось. Новое поколение устройств замечательно справляется со своей задачей. Сам робот пылесос работает на аккумуляторной батарее, так что пользователю не придётся беспокоиться об источнике питания для него. После того, как заряд аккумулятора сойдет в ноль, робот самостоятельно будет возвращаться к месту подзарядки.

Изначально в комнате, в которой производится уборка, расставляются специальные маяки. Они ограничивают радиус действия робота пылесоса. За пределы этих маяков ездить он не будет, так что вы можете не беспокоиться о том, что робот случайно заденет проводку, или еще что-нибудь в доме. В каждой модели имеются встроенные датчики, благодаря этим сенсорам устройство быстро убирает пространство в отмеченном маяками радиусе.

Поскольку встречаются различные типы загрязнений, после первого прохождения робот не всегда идеально удаляет грязь. Но имеется множество функций работы устройства, которые рекомендуется изучить для получения детальной чистоты в доме. Например ,удобная функция Spot позволяет роботу убирать в радиусе одного метра вокруг себя. В комплектацию включаются и дополнительные насадки, которые позволяют эффективно очищать не только поверхность пола, но и ковровые покрытия. Автоматическая уборка запускается нажатием одной кнопки, а пылесборник легко очищается после окончания данного процесса.