Как быстро выучить английский язык?

english30.05.13Каждый, кто получил хоть мало-мальски глубокое обучение английскому языку, скажет вам, что рекламные лозунги вроде "научим английскому за месяц" не имеют под собой реальных оснований. По-сути, разнообразные курсы просто помогут вам выучить основные и базовые понятия языка, но наверняка не подготовят к серьезным экзаменам и проверкам.
Чтобы использовать свой потенциал и время по-максимуму, нужно пользоваться услугами профессиональных педагогов. В разных городах работаю разные организации, например в Киеве - Preply.
Кроме того, чтобы выучить английский язык на высоком уровне за короткий срок, вам нужно не просто заниматься пару часов в день, а сделать это своим хобби. Даже во время поездки в метро, например, желательно слушать аудиоуроки, дома - смотреть фильмы на языке оригинала (с субтитрами или нет - в зависимости от вашего уровня разговорного английского). Так вы сможете быстро привыкнуть к языку, ориентироваться в основных понятиях и повысить навыки общения. Делая английский привычным, вы серьезно ускоряете свои темпы обучения. Но помните - без регулярной практики все это очень легко забывается.
Изучения языка - это комбинация совместных усилий вас и вашего преподавателя. И, если выразить это в процентном отношении, оно будет где-то 70/30. Хотя, конечно же, все зависит от каждой конкретной ситуации. Главное - сделать языковую практику ежедневной и привычной. Общайтесь с людьми из США по Скайпу, читайте несложные книги на английском, слушайте записи, - и сами не заметите, как стали абсолютно свободными в выборе слов. А это - самое главное.