Лотерейный билет

Лотерея – это развлечение для тех, кто верит в свою удачу. Среди ялтинцев и гостей города таких немало.

О том, что такое лотерея и как правильно следует пытаться поймать удачу за хвост, вы можете узнать по ссылке.  

 

Многие, наверное, помнят, как ещё наши бабушки и дедушки после покупки лотерейного билета смотрели розыгрыш по телевизору. Прогресс, тем не менее, не стоит на месте, и сейчас гораздо проще испытывать вашу удачу и терпение на прочность. 

Итак, для начала следует купить билет. Его вы можете купить в специализированных киосках, которые располагаются в разных точках города, например, есть один на остановке Октябрь. Как правило, работают они без выходных с 9 утра до 8 вечера, а есть и такие, например, вышеупомянутый на остановке Октябрь, которые работает аж с 7 утра. Так что вы без труда найдёте лотерейный билет в киоске даже в качестве подарка близкому, если вдруг забыли о его Дне рожденья. Существует множество разных лотерей, среди которых вы можете выбрать ту, которая вам больше понравится. В России популярны Русское лото, Золотая подкова, Золотой ключ. В Ялте есть шесть из сорока пяти государственных российских лотерей. Есть даже бесплатные лотереи, в которых вам даже не нужно платить за билет, чтобы выиграть ваш заветный приз. Есть жилищные лотереи – неплохой шанс обзавестись собственной квартирой в центре Ялты, например, если вы подарите лотерейные билеты молодожёнам. 

Не забывайте вовремя проверять ваши лотерейные билеты, чтобы узнать, выиграли ли вы что-нибудь или следует попробовать ещё раз. Как правило, узнавание результатов – самая волнующая часть после покупки билета. Не расстраивайтесь, если вы ничего или почти ничего не выиграли. Может быть, в следующий раз вам повезёт больше. 

Однако в последнее время становится всё более и более популярным покупать лотерейные билеты онлайн, а не ходить за ними в киоски, особенно если вы живёте далеко от улицы Киевской, Карла Маркса, Московской или Нового переулка, где продаются лотерейные билеты. К тому же, этот список постоянно меняется, киоск может закрыться или переехать, или у кассира, продающего «лотерейки», может быть отпуск или больничный. Через интернет же можно купить лотерейный билет даже ночью, например, если ваш график работы совпадает с графиком работы киоска или просто на улице плохая погода, что в Ялте, наверное, редкость, но всё же может сильно испортить настроение и желание пойти за лотерейным билетом.