Как получить кредит на открытие собственного бизнеса?

biznescredit03.12.12Многие банки с неохотой выделяют средства на кредит для бизнеса. Это связано с тем, что они считают данные сделки рискованными, ведь неизвестно как пойдут дела у будущего предпринимателя. Поэтому важным этапом в получении кредита для бизнеса является грамотное составление бизнес-плана. Ведь каждый банк при выдаче кредита хочет максимально обезопасить себя от не возврата денежных средств, а бизнес-план является, по сути, единственным документом, дающим хоть какие-то гарантии погашения кредита.
Будущий заемщик должен досконально изучить свой рынок сбыта и выполнить все необходимые расчеты. Очень важно в бизнес-плане правильно и грамотно расставить все акценты – это поможет в нужный момент склонить банк к выдаче кредита. Перед предоставлением бизнес-плана банковским служащим предприниматель должен сам внимательно прочитать и как бы со стороны реально оценить его надежность.
Не стоит упускать из виду такой важный факт как кредитная история. Банки с большим недоверием относятся, а иногда и вовсе отказывают клиентам с отрицательно кредитной историей.
При рассмотрении кредитной заявки немаловажное значение внешний вид заемщика. Так же больше шансов получить кредит для бизнеса у тех лиц, кто вкладывает в это дело свои личные сбережения.