Римские шторы в вашем интерьере

romeshtores21.08.13В последнее время использование обычных гардин и занавесок стало редким явлением. Все чаще в квартирах, особенно после ремонта, прибегают к жалюзи: вертикальным и горизонтальным. Мотивируют это тем, что жалюзи собирают мало пыли, легко чистятся, смотрятся элегантно, да и много места не занимают. Однако существует и другой способ придать помещению элегантность и изысканность - римские шторы на заказ.

Римские шторы – это вполне современный взгляд на традиционное оформление интерьера. Представляют собой они ровное полотно из плотной ткани, которое не имеет ни складок, ни фалд, ни рюш. На определенном расстоянии по всему полотну вставлены горизонтальные жесткие фиксаторы, которые разделяют полотно на несколько равных секций. Благодаря цепи управления (аналогичной жалюзи) штору можно «сложить» и поднять вверх. В сложенном виде она образует ровные складки, которые смотрятся очень лаконично. 

Уют, сдержанность и лаконичность – это основные характеристики, которое несут римские шторы в дом. Как правило, римские шторы покупают в свободной продаже, но с каждым днем растет популярность римских штор на заказ. Обычно изделия заказывают для оформления дизайнерского интерьера. В таком случае ткань ля римских штор обычно подбирается в тон основному интерьеру, например, обшивке мебели. Чаще всего цвет римских штор на заказ гармонирует с цветом напольного покрытия – паласа, дорожки или ковра. 

Очень гармонично римские шторы смотрятся в помещениях с уклоном на восточный дизайн. При правильном подборе цвета они не только будут выполнять дополняющую роль к интерьеру, но и будут рассеивать нужный цвет по всей комнате. Какой именно цвет выбрать – решать заказчику, но в любом случае римские шторы – это очень выгодное вложение.