Дизайн потолков из гипсокартона

дизайн потолков из гипсокартона на кухнеРемонт на кухне – одно из самых сложных и ответственных мероприятий. Ведь именно кухня отличается сложностью технических характеристик и условий. Поэтому подойти к выбору материалов для оформления кухни нужно с особой тщательностью. Именно кухня больше всего подвержена изменениям температуры и влажности. Выбирая оформление потолка в кухню, стоит рассмотреть вариант потолочной конструкции из гипсокартона.

Именно этот материал сможет долгие годы обеспечивать прекрасный внешний вид и практичность в эксплуатации, что объясняется такими характеристиками как влагостойкость и огнеупорная защита. От высокой влажности потолок из гипсокартона защитит армирующее волокно, благодаря которому потолок не деформируется.

Кроме того, гипсокартонное полотно поможет скрыть различные дефекты и провода, расположенные на потолке, сделает потолок идеально ровным. Не стоит забывать и о такой важной функции, как шумоизоляция.

С помощью гипсокартона можно оформить дизайн потолка на ваш вкус. В этом случае варианты различаются не только цветовым решением и расположением подсветки. Конструкций из гипсокартона можно придумать великое множество и воплотить в таком потолке ваши самые смелые идеи. При разработке дизайн потолков из гипсокартона на кухне необходимо учитывать следующие факторы: размер помещения, его общий интерьер, материалы, используемые в отделке, оформление освещения, расположение техники.

Стоит помнить и такие простые правила оформления, которые применяются к любым материалам: цвет потолка не должен быть слишком ярким, лучше выбирать светлые, спокойные оттенки. Одноуровневый потолок имеет ряд преимуществ: он прост и практичен в эксплуатации и также его просто установить. Глянцевый вариант больше подойдет для кухни ввиду того, что за ним проще ухаживать, и он визуально увеличит пространство.

На одноуровневом потолке можно очень интересно обыграть варианты оформления освещения, а также использовать такой оригинальный и редкий прием как объемная роспись. Многоярусный потолок несколько сложнее монтировать, но он гораздо интереснее и выглядит очень оригинально. Это решение будет уместно в больших кухнях. Помните, что правильно подобранный потолок сможет стать не только частью интерьера, но и вашей гордостью.