Выбор люстры для детской

Выбор люстры для детскойСовременные производители осветительной техники предлагают клиентам большой выбор качественных, надежных и безопасных люстр для детских комнат. От правильного подбора осветительного прибора во многом зависит не только интерьер помещения для малыша, но и его здоровье.

Именно поэтому, к освещению детской стоит подходить серьезно и учитывать целый ряд критериев, позволяющим оценить экологичность используемых материалов, наличие мелких деталей, качество, а также эстетический внешний вид люстры.

На что ориентироваться при выборе люстры в детскую?

Находясь в поисках люстры в детскую, для начала, не нужно гнаться за низкими ценами и бюджетными вариантами. Лучше ориентироваться на более дорогой ценовой диапазон с проверенными компаниями-производителями. Так вы точно будете уверенны в качестве купленного изделия.

Кроме того, добросовестные фабрики предоставляют все гарантии, а также сертификацию на предоставляемую продукцию. Поэтому, вы можете потребовать соответствующие им подтверждения в торгового представителя.

Несмотря на то, что детская комната должна иметь хорошее естественное освещение, чаще всего она требует и хорошего искусственного света. При этом, не стоит ограничиваться одним осветительным прибором. Центральное место в комнате традиционно отводится люстры, а в качестве локального освещения может использоваться бра, ночник и настольная лампа.

В первую очередь следует учитывать следующие критерии:

  1. Светильников должно быть несколько, в том числе и с несколькими источниками света.
  2. Отдавайте предпочтение прочным и экологически чистым материалам.
  3. Отдельного внимания заслуживает интенсивность освещенности, для обеспечения требуемого уровня комфорта пребывания ребенка в помещении.
  4. Подбирайте люстры для детских комнат с учетом дизайна интерьера.

Дизайн люстр для детской

особенно важно подобрать не только качественную, но и красивую люстру, которая будет радовать вашего малыша изо дня в день.

В первую очередь, следует ориентироваться на пол ребенка. Детские светильники, зачастую, имеют четкое разделение по полу детей на: цветовую палитру, форму, изображения и декор прибора.

Розовые, оранжевые и желтые плафоны с изображением стрекоз, бабочек, цветочков и т. д. Прекрасно дополнят комнату юной принцессы. Если же плафон выполнен в форме мяча или же на нем изображены машинки и самолетики, то он непременно понравится вашему мальчугану.

Старайтесь избегать люстры с хрустальными или стеклянными деталями, так как они дополнительно отражают свет и создают блики, поэтому на глаза ребенка идет дополнительная нагрузка.