Качественная компактная пудра - залог идеального макияжа

pudra18.11.12Практически ни одна современная женщина не представляет свой совершенный образ без идеального макияжа, поэтому в его выполнении необходимо использовать только качественную пудру. И все же качество и зарекомендовавший себя на рынке бренд далеко не всегда являются основными критериями выбора пудры.

Компактная пудра должна быть свежей, нужной консистенции и подходить под тип кожи. Качественная пудра идеально ложится на кожу и практически становится ее своеобразным продолжением.

Кожа становится бархатистой, очень нежной на ощупь, ровной, под хорошей пудрой скрываются все ее недостатки и даже мелкие морщинки, она совершенно не ощущается на лице, отличается особой мягкостью и тонкостью во время нанесения.
Во время выбора компактной пудры особое внимание следует уделить ее составу, ведь очень часто в него включают дополнительные компоненты, которые как благотворно, так и не очень отражаются на коже и на здоровье в целом. Очень хорошо, если в состав пудры входит масло жожоба, которое прекрасно увлажняет и защищает кожу, витамин Е и А.
Чтобы подобрать подходящий тон пудры под свой цвет лица, необходимо нанести тонкий слой пудры на внутреннюю сторону запястья. Тон пудры и цвет кожи должны совпадать, тогда это подходящий тон. Ну а выборе фирмы следует положиться на свою интуицию и рекомендации специалистов.