3 вида вечерних платьев для женщин с пышной фигурой

вечерные платьяВечерние платья призваны подчеркнуть женственность своей обладательницы. Его правильный подбор придает женщине уверенности в собственной неотразимости и помогает ей чувствовать себя королевой вечера. Лучшие модные длинные вечерние платья в интернет-магазине my-dress.com.ua. Модницам с пышной фигурой сложнее выбрать наиболее подходящий наряд, так как необходимо не только скрыть недостатки, но и подчеркнуть явные достоинства.

Приобретая вечернее платье, женщина с пышной фигурой должна исходить из следующих критериев:

• необходимо избегать пышных подъюбников и кринолинов. Чересчур объемные юбки вечерних туалетов уродуют пышную фигуру, а потому необходимо делать ставку на платья лаконичного кроя А-силуэта, которое придаст силуэту большей гармоничности;

• придерживание облегающего, но не обтягивающего фигуру фасона. Необходимо помнить, что платье должно повторять женский силуэт, но никак не перетягивать его, обозначая все складки тела;

• однотонность платья. Стилисты рекомендуют при этом не зацикливаться на традиционном черном цвете, а подбирать оттенок наряда исходя из своего цветотипа.

Платье в стиле ампир

Завышенная талия, облегающий лиф и свободный крой юбки платья помогает решить главную проблему пышной фигуры: полные живот и бедра. Кроме этого, данный фасон подчеркивает объемную грудь, приковывает к ней взгляды, тем самым скрывая проблемные стороны. Интересным решением является комбинирование светлого или блестящего лифа с юбкой более темного оттенка.

Платье в греческом стиле

Женщины Древней Греции знали, как подчеркнуть достоинства пышной фигуры, а потому платье данного стиля и сегодня пользуется огромной популярностью. Платье в греческом стиле может иметь традиционную или завышенную линию талии. Неплохим способом «утончения» силуэта является платье, сшитое из плиссированной ткани, которая визуально «вытягивает» силуэт.

Платье-бюстье

Отличительной особенностью такого туалета является использование корсета, который является незаменимым способом коррекции женской фигуры. Помимо того, что с его помощью грудь подтягивается, а живот и талия становятся уже, он также делает осанку горделивой. Свободный подол платья же скрывает полные бедра.