В какой стране мира дешевле всего купить недвижимость?

В какой стране мира дешевле всего купить недвижимость?Главная причина покупки жилья за границей — это инвестиции. По принципу покупаем дёшево — продаём дорого, реже для отпуска, отдыха или переезда в другую страну. В России, несмотря на кризис, жильё особо не упало в цене, поэтому стоит обратить внимание на зарубежье, где устойчивее с экономикой.

 



Страны Азии – дешёвая недвижимость

 

В последнее время Азия стала перспективным рынком для инвесторов в недвижимость, это связано с быстрыми темпами развития азиатских стран и низкой стоимостью жилой площади.

Крупные города Китая отличаются высокой стоимостью за квадратный метр жилой площади, но окраины страны имеют приемлемую стоимость. Основными покупателями среди физических лиц являются жители Дальнего Востока России, так в Хабаровске или Владивостоке цены на жильё и продукты питания значительно дороже, чем в соседнем городе Харбине.

Тайланд в данный момент занимает первые места по вложениям в недвижимость среди стран Азии. Это связано с большой конкуренцией на рынке Королевства, кроме того стоимость коммунальных услуг ниже и продукты питания дешевле, чем в России. Туристическая инфраструктура развивается стремительно.

Во Вьетнаме до конца не развит рынок недвижимости. Стоимость варьируется от районов страны, в туристических зонах, наиболее привлекательных для инвесторов она составляет от 500 до 900 тысяч долларов.

С появлением интереса к Индонезии, как к туристическому объекту, увеличился процент инвестиционных вложений. Есть дешёвое жилье для молодых туристов, и престижное, для гостей из арабских стран и России.

Как утверждают специалисты, инвестиции в азиатскую недвижимость будут выгодными ещё десятилетия.

Страны Европы – дешёвая недвижимость

Болгария уже несколько лет держит лидирующие позиции, как самое доступное жильё стран Европы. Средняя стоимость за «квадрат» составляет 1500 евро, на берегу моря можно подобрать и дешевле, вторичное жильё в пределах 25000 – 30000 евро.

Италия – это страна, занимающая лидирующие позиции среди туристических направлений. Маленький городок Скалея считается глубокой провинцией, поэтому стоимость на недвижимость здесь небольшая. Цена зависит от удалённости от моря и центра города, маленькую квартирку можно купить за 25 000–30 000 евро, зато обставленной мебелью и техникой.

Албания начала развиваться относительно недавно, в плане туризма: приятный климат, песчаные пляжи Адриатического моря, леса как в России, с хвойными деревьями, создают великолепные пейзажи. Первая линия пляжа стоит от 1000 евро за «квадрат», чем дальше от моря, тем дешевле. На всей территории развита инфраструктура.

На побережье Испании, в Коста-Бланка, есть город Торрвьеха, там практически каждый второй — иностранец. Пляжная линия чистая, климат приятный, и есть соляные озёра. Ценник тут выше, чем в Болгарии, Италии или Албании, но дешевле чем в России. Приличный домик можно купить от 30 000 евро.

При выборе жилья за границей учитывают: экономическое состояние страны, отдалённость от дома, уровень цен на продукты и коммунальные услуги, традиции и устои, а также климатические условия. Исходя из этого, можно начать определяться с направлением, Азия или Европа.

Любой желающий сможет купить недвижимость за границей олх по самой выгодной цене на сегодняшний день.