Кальян. Что такое кальян

КальянКальян (по другому Шиша, Хука, Наргила) – это аппарата для курения специализированого табака, с фильтром и охладителем для пара из жидкости. Кальян родом из Индии, и широко распространен на Ближнем Востоке. В России же, он имеет бешеную популярность из-за интересу к необычным вещам.



Однако возникает вопрос о вреде кальяна. Медицинские исследования показали, что кальян Mamoon Khalil намного безобиднее пачки сигарет. При не частом употреблении кальяна, вреда для организма нет.

Существует мнение о том, что с помощью кальяна можно курить наркотические вещества. Это обман, потому как в заведениях используют табак специализирующийся для кальяна. Все эти смеси и курительные аппараты легальны и узаконены. А тех, кто используют кальян для курения наркотических веществ, настоящие ценители кальяна, попросту презирают. В отличии от сигарет, он не вызывает пагубных привычек, но редкий процент все же есть.

Не стоит делать свой курительный аппарат, если у Вас нет опыта, знаний и навыков о данной вещи. Лучше всего посетить специализированное заведение и попросить кальянщика рассказать о всех тонкостях аппарата и табака. В известных заведениях, не редко проводят мастер-классы по созданию табака. Так же можно почитать информацию, находящиеся в интернете. Но не стоит забывать о том, что там могут оказаться как полезная, так и вредная информация.

Если же Вы намерены приобрести кальян себе домой, то стоит подумать для какой цели его берете. Потому как если будете покупать для интерьера, то одумайтесь. Главные качества кальяна, это курительные свойства, практичность и герметичность аппарата. Не упускайте еще и то, из какого материала сделан данный кальян. Часто его изготавливают из нержавеющей стали.

В настоящее время, кальян стал элементом современной культуры человека. Ведь в последнее время стало появляться очень много красивых дизайнерских кальянов. Они не только используются как курительные аппараты, но еще и как декор для помещений, сочетая в себе два дела сразу: приятное курение и необычный вид.

Однако при вступление в силу антитабачных законов, все огромную популярность стали набирать электронные кальяны. Которые работают на паровых камнях или же безникотиновых смесях. Эффект имитируется, как будто курите настоящий кальян, но увы, они далеки от настоящих. Именно поэтому следует относиться к выбору не только кальянов, но и табака для курения.