Как подобрать платье по фигуре?

платьеБольшинство женщин изнуряют себя строгими диетами только ради того, чтобы одеть понравившееся платья. Но такие жертвы совершенно ни к чему, поскольку на любую фигуру можно подобрать наряд, который не только будет красиво смотреться, но и помогут скрыть мелкие недостатки. Все зависит не от стоимости платья, как считают многие, а от правильности подбора под тип фигуры женщины. Если отталкиваться именно от этой характеристики, то можно с уверенностью утверждать, что покупка будет удачной.


Если женщина имеет фигуру грушевидную, то для нее самым оптимальным будет платье, которое называют расклешенным. Почему? Просто они легко сглаживают широкие бедра женщины, что выравнивает визуально фигуру. Конечно, здесь также есть свои особенности! Важно акцентировать внимание на верхней части тела. Это может быть декорирование платья различными кружевами или стразами. Драпировка - это то, что надо исключить сразу же. Самый оптимальный вариант для такой фигуры - это коктейльные платья http://victoriaspirina.com/platya/koktejlnye-platya.


Когда тип фигуры "треугольник", стоит обращать внимание на те платья, которые вверху облегают тело, а на низ немножко расширяются. Конечно, не надо слишком выделять переход от одного ко второму. Лучше всего отдать предпочтение обычным платьям с прямым покроем.


Фигуру "прямоугольника" надо выделять яркими поясами или другими акцентами в районе талии. Сам покрой платья сильно роли не играет, оно может быть как расклешенным, так и ровным. Главное правильно сделать акцент на талии. Последнее время набирает популярности ретро-стиль. Как раз для "прямоугольника" такие наряды будут как никогда к стати. Безупречность такого образа будет гарантирована.


Часто фигуре "песочные часы" завидуют, говоря, что это идеальное тело и просто образец для подражания. Конечно, это не так, ведь не все наряды могут элегантно выглядеть. Надо учитывать индивидуальные особенности. Стилисты говорят о том, что надо выбирать платья таким образом, чтобы были V-образные вырезы. Такая хитрость позволит придать эффектности к наряду и сделает образ более женственным.


Очень распространенная фигура "яблоко". Женщины жалуются и стараются исправить как-то свою фигуру. Но для таких модниц просто достаточно убирать все акценты с талии. Единственное, что можно сделать - это разбавить образ широким поясом. Внизу платья обязательно должно быть много слоев или яркие принты. Такие платья обязательно украсят фигуру "яблоко".